Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.01.2012, 15:40
laylo4ka laylo4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Днепропетровск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
laylo4ka *
Увеличение молочных желез у девочки в 2 года

Моей дочке сейчас ровно 2 года, с 1.6 мес у нее начала расти грудь, сначала немного потом сильнее заметно стало даже для меня, но в последние 3 месяца вроди бы все стоит на месте, ну это конечно при моем визуальном осмотре. были у гинеколога в 1.6 года в мае 2011, она посмотрела влагалище и грудь и сказала что пока что нужно только понаблюдать, пили 14 дней фолиевую кислоту, а потом через месяц по 1 ст ложке картофельного сока 14 дней, но нас посыпало, сильнейшая кропивница, скорее всего на сок ( но параллельно еще принимала имупрет для профилакиики простуды и вируса, т.к. болел папа).

В январе 2012 пошли к гинекологу другому она сказала, что увеличение железы существенное и направила на узи желез, результаты:слева визуализируется желез тк 23*0.75 б/особ, справа железист тк 22*0.6 б/особ.
мазок на гормональное зеркало ИС 36/24/34/6, КПИ-4, ЭК5, И скл 67, КР +.
Кровь на гормоны НАМ 2 ГОДА
пролактин 18 ( дети стадии Таннера 1: ж-3.6-12 нг/мл, 2-3: ж-2.6-18 нг/мл),
ЛГ менее 0.1 норма( дети 1-10 лет девочки 0.03-3.9 мМе/мл,
ФСГ 4.5 норма(дети 1-10 лет, девочки 0.68-6.7 мМЕ/мл,
Эстрадиол 44.49 ,норма 6мес-10 лет, до 15 пг/мл.
Узи половых органов соответствует возрасту, без изменений , патологий нет, кист нет, эндометрия нет, вобщем все в норме.

Волос на лобке, под мышками нет, никаких других вторичн половых признаков нет.
Перед началом роста груди она болела неск раз вирусными заболеваниями, принмала виферон свечи, умкалор (растительный антибиотик), гропринозин, инфлюцид, панадол, афлубин, ромашку, плющ от кашля, эфералган . вобщем стандартные лекарства от вирусов. Рожала я при помощи кесарево, ребенок родился нормальный, в 2 мес принимала глицын, так как был небольшой гипертонус, сейчас растет нормальная спокойная, рост 85 см, вес 12 кг, вроди как соответствует нормам 2 года. Во время беременности я принимала дексаметазон до 34 недель в небольших колличествах под контролем врача.

Ответьте , пожалуйста, что у моей дочери предположительно, а то врач назначила циклодинон , нужно ли сейчас его принимать или подождать , понаблюдать? Заранее благодарна за помошь и ответы
Ответить с цитированием