Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 19.01.2017, 01:14
diana2017 diana2017 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2017
Город: Могилев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
diana2017 *
Вводить ли иммуноглобулин на 28 неделе?

Добрый день.

У меня 1 (-), у мужа 3 (+).

Беременность 4-я, предыдущие 2 вакуума 17 и 20 лет назад (делали ли укол не помню) и 1 замершая на 5-6 недели беременности 3 года назад (от нынешнего мужа). После замершей укололи иммуноглобулин.

Сейчас 26 неделя беременности, антител не выявлено, врач рекомендует уколоть шведский Резонатив на 28-30 неделе.

Возникли следующие вопросы:
1) Укол в 28 недель защитит моего существующего ребенка в утробе от резус-конфликта или ребенка при следующей беременности?

2) Всегда ли возникают антитела после введения укола, как реакция на вакцину? Опасны ли эти антитела после введения укола?

3) Может ли принести какой-либо вред укол ребенку в утробе, особенно если при рождении он окажется резус-отрицательным?

4) Может ли случится так, что например я сдаю анализ на антитела перед уколом (они не выявлены), через 3-6 дней делаю укол, а антитела уже есть в крови, но я пока об этом не знаю? В таком случае укол не подействует?

5) Если я решусь на укол в 28 недель, нужно ли мне будет делать еще один укол сразу после родов если ребенок окажется резус положительным?
Ответить с цитированием