Показать сообщение отдельно
  #331  
Старый 28.07.2004, 20:52
Олегович Олегович вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2004
Город: Белореченск, Краснодарского края
Сообщений: 156
Олегович этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alexei
Ох уж эти гомеопаты...
Ох уж эти аллопаты...

Какой еще приказ?

ПРИКАЗ МЗ МП РФ № 335 от 29.11.95 «Об использовании метода гомеопатии в практическом здравоохранении».

В соответствии с законодательством РФ Вы должны получать от больного добровольное информированные согласие на лечение. Вот интересно как Вы это делаете? Рассказываете про собаку или про своих родственников?

Не-а. Ко мне лечиться приходят, а не болтать. Приходят, предварительно убедившись в действенности моего лечения на примере тех, кто уже пролечился. Причем с каждым пациентом я подписываю договор установленной формы, об оказании платной медицинской услуги. Боюсь, что Вы этим похвастаться не можете. Это по поводу персональной ответственности.

Рад за Вас что Вы хорошо считаете... Я уж не буду проверять

Благодарю за доверие. Но как полезна бывает арифметика!

Что Вы от меня хотите услыщать про плацебо у животных? Вы кстати, своей собачке антибиотик не давали? Обычно гомеопаты, в случае серьзного заболевания, сами приходят к аллопатам.

Честно говоря, я о таких случаях не слышал. Хотя могу поверить - мы такие же врачи, и собственному здоровью внимание уделяем не больше прочих врачей. С соответствующими последствиями. А спокойно анализировать собственную клинику на фоне почечной колики, например, наверное смогут единицы. Интересно, а Вы бы смогли на фоне приличного ангинозного приступа - оттараторить все особенности классификации ИБС с соответствующими схемами лечения, например? Когда хочется жить, и очень, очень больно? Вам, вообще-то, не стыдно такие упреки кидать?

А что я давал своей собаке и в какой последовательности - я написал в своем посте. Стоит ли повторяться? Но антибиотиков не было совершенно точно...

А по поводу плацебо-эффекта у животных... Ну что Вы сможете сказать?
Это крайне не удобный факт для оппонентов гомеопатии. Гомеопатическая ветеринария ну никак не может быть построена на плацебо. Или не так? Тем не менее она существует. Животные нашими препаратами лечатся. Не подозревая о "невозможности" этого лечения.

О смерти Ганемана Вам ответил Eug. Спасибо ему в очередной раз.

Олегович.