Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 15.03.2013, 10:49
Parovoz Parovoz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 15
Parovoz *
Ну а какая разница, какой у меня интерес? Это долгая история. Есть люди, которые считают, что алкоголь влияет на яйцеклетки, пусть даже с малой вероятностью, но влияет (А некоторые заходят дальше и утверждают, что любой грамм алкоголя влияет на яйцеклетки - что конечно же антинаучно). Эту информацию подчерпнули из популярных лекций Жданова В.Г., тот в свою очередь взял их из работ ныне покойного хирурга Ф.Г. Углова. Для них эти люди авторитеты (я тоже отношусь к обоим с глубоким уважением). Вы мне предлагаете в качестве аргументов использовать туже аргументацию, что используют они, непререкаемое мнение авторитетных людей. А мне бы хотелось разобраться в этом поглубже, чтобы я мог объяснить что и с чего следует, и почему это именно так. Не сомневайтесь в моих способностях, я смогу разобраться.

Но подтверждаю, что в архивах ПабМеда мне не удалось найти какие-либо работы, подтверждающие, либо опровергающие данное утверждение. Есть например работа, в которой говорится, что долгосрочное умеренное потребление алкоголя вызывает истощение овариального резерва у женщин детородного возраста, кстати довольно свежее исследование:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Есть исследования, правда 1998 года, которое показывает, что умеренное хроническое влияние алкоголя на самок мышей приводит к морфологическим отклонениям ооцитов:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Поэтому, прошу Вас, не обижайтесь на мою настырность, но мне необходимо найти, либо убедительные аргументы за, либо убедительные аргументы против. Я был бы Вам крайне признателен, за помощь.
Ответить с цитированием