Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 12.08.2004, 01:56
E.E. Studentsov E.E. Studentsov вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.06.2003
Город: New York, USA
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
E.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от V. ZAITSEV
.... имеют место совсем другие дозы, что парентерально вводиться уже не озон, а метаболит с его помощью полученный, как я уже писал, слабый окислитель, значительно слабее перекиси водорода. О каком гемолизе здесь идет речь?
Повторяю, где, когда возможен гемолиз?
Уважаемый Владимир Яковлевич,


Было бы очень любопытно услышать Ваше мнение касательно интервью доктора Газина Игоря Камильевича. Газин И.К.- врач, КМН, главный врач Клиники современной озонотерапии. Интересны Ваши комментарии к каждому вопросу. Вот линк:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Но самое интересное я нашел в "Описании изобретения к патенту Российской федерации" за номером RU 2214251 C2 (автор Газин И.К. "Способ системной озонотерапии и парапульмональной оксигенации):
"Известен спoсоб большой аутогемотерапии с озоном, при котором кровь забирается из вены пациента, обрабатывается медицинским озоном в специальной пластиковой камере, после чего вводится внутривенно.
Однако известный способ осуществляется экстракорпорально, что требует специального оборудования, антикоагулянтов, систем для эксфузии и трансфузии. Используется 50-100 мл крови и концентрация озона от 20-40 мг/л, что ведет к травматизации и повреждению форменных элементов, гемолизу эритроцитов. Озон за время проведения процедуры частично распадается, а насыщение крови не полное, так как идет путём диффузии газ-кровь."

О прямом гемолитическом воздействии озона мы говорили в самом начале нашей дискуссии. Тогда Вы подняли меня на смех, заявив, что я не могу судить о методике не потрогав её собственными руками.

Вот Газин попробовал: гемолиз наблюдал. Ваш комментарий.