Показать сообщение отдельно
  #120  
Старый 14.03.2018, 17:32
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Новорожденный 37,5 недель. Пугают симптомами. Церебральная ишемия? Кефалогематома.

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Сегодня родила мальчика 37 с половиной недель 3370 кг 53 см. Есть подозрение, что роды были спровоцированы и в конечной стадии 2 раза вводили окситоцин. Родила часа за три. Закричал сразу, на живот положили сразу, пуповину перерезали после того, как отпульсировала. Лежал в родблоке не забирали, пока меня не перевели в палату. На голове кефалогематома. Прибор, который был все время прицеплен к нему, показывал, я так поняла, все время нормальные показатели сатурации, сердцебиения. Сосал грудь долго. Практически все время что мы находились в родблоке. Врачей смутил низкий сахар (у меня гсд исключен гтт в 26 недель), и то, что ребенок кряхтит. На основании этого поставили незрелость. Дали глюкозы и сосал грудь - повторный анализ - сахар норма и сейчас спустя 7 часов после родов сахар в норме, оак в норме. Но ребёнка не отдают. Кормят семесью, аргуменируя тем, что его нельзя нагружать. Врачей волнует покряхтывание, котрое немного сохраняется, что говорит, по их словам о незрелости и дыхательной недостаточности. Должно было якобы прийти в норму при нормализации цифр сахара, но пока не пришло, а сахар еще в родзале нормализовался. И еще смущает то, что ребенок не так как надо реагирует, на прикосновения, например, более остро что ли я так поняла - чувствительнее, чем в норме. Просто уже отказали в прививке от гепатита и ведут разговор, что, если завтра не пройдет или усугубится, будут решать вопрос о переводе в патологию... Я боюсь, что это несуществующие диагнозы и какие нибудь неважные симтомы типа тремора подбородка, который повсеместно лечат неврологи, а нам это может грозить патологией и курсом уколов каких-нибудь ноотропов.... Прокомментируйте, пожалуйста! Или, может, надо в педиатрию писать?
Спасибо!!!
Ответить с цитированием