Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 27.04.2013, 17:50
Аватар для Potemkina
Potemkina Potemkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2011
Город: Энгельс
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 53
Potemkina *
и снова про вирусный коньюктивит

Уважаемые врачи!
Почитав по теме, так и не смогла уяснить - нужны ли какие-либо лекарства аденовирусном конъюнктивите? Мне 32 года, после перенесенного насморка и фарингита заслезились оба глаза, при этом ни покраснения, ни отека выраженного, ни зуда нет. Врач поставил такой диагноз на основании осмотра сегодня. К сожалению, данные осмотра на руки в этом медцентре взять не получилось. Глаза слезятся уже неделю, не особо интенсивно, но неприятно. Гнойного отделяемого нет. Параллельно сегодня же лор врач выставил диагноз гайморит, этмоидит на основании рентгеновского снимка. Заключение рентгенолога - отек слизистой правой гайморовой пазухи. ринит.Пазухи меня практически не беспокоят, изредка не сильно болит переносица и орбиты глаз, боль накатывает и быстро проходит. Из носа уже ничего не течет, только по утрам высмаркиваю густое зеленое. Лечение - офтальмоферон, окосолиновая мазь, арбидол, полудан, амолксиклав квитаб.
Нужно ли что- либо из этого списка? И самое главное - я ношу очки, близорукость минус 2,5, нужно ли как-то обеззараживать очки?Спасибо.
Ответить с цитированием