Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 21.02.2010, 11:15
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AnnyAnny Посмотреть сообщение
можно уточнить, какова основная цель лапароскопии в моем случае, резекция яичников или проверка на проходимоть труб?
Проверка проходимости труб безусловно. Резекция - ни в коем случае! Если есть показания (большие яичники, множество кист, ановуляция) термокаутеризация яичников.
Цитата:
По поводу инсулинорезистентности: я правильно поняла, что метформин является препаратом первой линии для пациентов с инсулирезистентностью и препаратом втроой линий для пациентов без таковой. Почему тогда бы сделать соответствующий тест...
Определение уровня инсулина в крови и есть такой тест. Как правило повышен у пациентов с ожирением. Достаточно сдержанно отношусь к перспективам назначения метформина как единственного средства лечения.
Цитата:
По поводу рентгена черепа ИЛИ МРТ, я такого не делала. Просто даже не знаю кому потом эти результаты и показать, раз их у меня и не спрашивали...
Вы живете в Питере? Это не деревня. Во-первых, вы получите заключение по МРТ, а во вторых есть много специалистов, которые знают, что с этим делать.
Цитата:
Скажите пожалуйста, если бы к вам пришела пациентка с такими анализами на руках, какие бы доп исследования вы назначили?
Не знаю насколько это относиться к делу, но у меня повышенный пульс постоянно, примерно 90, а то и выше, давление 120 на 80 , по анализу крови повышены эритроциты (4,9) и гемоглобин на верхней границе (139), синюшный (по другому и не назвать) цвет лица, и наличие стрий при том чсто вес тела не менялся, гирсутизм...
17-КС в моче (старый надежный тест), кортизол в крови, как минимум УЗИ области надпочечников. Все это имеет смысл, если соблюдены условия сдачи анализов (мочи и крови - время и другие) и узист имеет опыт исследования надпочечников. Думаю, что институт эндокринологии -правильное место для вас.[/quote]
Цитата:
киста в молочной железе.
Здесь тоже надо быть уверенным в уровне специалиста, который вами занимается, и прислушаться к его рекомендациям.
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], директор клиники [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием