Показать сообщение отдельно
  #8
Старый 08.02.2024, 06:54  
Galina1104 Galina1104 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2016
Город: Новокузнецк
Сообщений: 16 Galina1104 *
Галина Афанасьевна, добрый день ☀
Сдала анализы, посетила своего эндокринолога, но хочу услышать Ваше мнение.
Паратгормон 50.3 пг/мл ( 15-65)
Фосфор неорганический 1.43 ммоль/л ( 0.81-1.45)
Кальций общий 2.32 ммоль/л ( 2.15-2.55)
Альбумин 49 г/л ( 35 -52)
Общий кальций плазмы ( с поправкой) получается 2.14 ммоль/л.
По анализам, как я поняла всё хорошо. Врач подтвердила, активные формы витамина Д мне не нужны. Оставили мне витамин Д в дозировке 5000МЕ, так как витамин Д всего 12,4 нг /мл ( декабрь 2023) . Одобрила, что я пью курс магния. Причина моих болей в ногах, по - моему мнению из-за смены дозировки эутирокса на которой я была долгие годы. Возможно, организм перестраивается. Боли с магнием не ушли и я не выдержала пить 88 мкг и начала 100 мкг стала полегче, но теперь проверю анализ только в конце марта. Врач моя меня поругала, конечно, да и я понимаю, что нужно было протерпеть 8 недель полных проверить и по анализам смотреть, но болели ноги также, как когда-то после операции в первые месяцы, когда я пила 75 мкг мне сильно не хватило ( по анализам ттг был 7.2) , потом подняли до 100 мкг, тоже не хватило ( ттг 4,3) . А на 112 добились показателя около 2 и боли пропали. Эндокринолог направила меня посетить: флеболога , ревматолога и невролога, чтоб исключить с их стороны возможную причину. Уже записалась и буду проходить.

Галина Афанасьевна на что ещё можно обратить внимание? Всё ли верно в назначениях? За самовол можете отругать, знаю, что не должна была прерывать и полных 8 недель пропить одну дозировку и сдать, но покоя ногам совсем не было. Очень болели, увеличила до 100 и дней через 5 прям полегче стало, хотя не исключаю, что это всего лишь совпадение и проблема в другом. Были ли в Вашей практике пациенты, у кого такая реакция на смену дозировки?
Буду очень признательна за Ваше мнение и рекомендации 🙏
Ответить с цитированием