Показать сообщение отдельно
  #3
Старый 27.01.2024, 04:33  
Galina1104 Galina1104 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2016
Город: Новокузнецк
Сообщений: 16 Galina1104 *
Галина Афанасьевна, благодарю Вас, что откликнулись. Вчиталась в каждое Ваше слово несколько раз и если всё правильно поняла, то: сдать анализ на паратгормон? На витамин Д не имеет смысла сдавать. Из активных форм витамина Д, я принимала альфа Д3 тева + кальцемин адванс первые 2 месяца после операции. Потом врач отменила и назначила жидкий аквадетрим или вигантол на выбор. Кальций совместительству отменила. По денситометрии от 2015 года - остеопения. Получается, что мне стоит обсудить приём альфа Д3 тева, верно? Магний если я правильно поняла, могу также пропить. По поводу снижения дозировки - всегда пью за час до первого приёма пищи,каждое утро в 7 утра. В беременность приходилось пить ночью( токсикоз с 5 недели до самых родов),вес в беременность набрала +8 кг и их оставила в роддоме. Родила дочь. Мама в 2018 также заболела ДТЗ. 2 года лечения, ремиссия 3 года. БАДы - пью периодически железо от солгар, так как гемоглобин (117) и ферритин (11) и другие показатели низковаты, только этот препарат не даёт побочку на ЖКТ. Ориентируюсь не на показатели, а по самочувствию, так как начинает шатать и бросать в жар, предобморочное состояние. Сдаю, если упали значения,то пью 2 -3 месяца. Теряю железо из-за критичных дней. Витамины группы В вызывает аллергическую реакцию. Его пью железо я вечером в 19 часов, витамин Д в 14 часов.
Итог таков:
Выдерживаю ещё пару недель и смотрю ТТГ на дозировке 88 мкг, если больше 2, то пробую 100 мкг
Сдать анализ на паратгормон
Пропить магний
Приём активных форм витамина Д.
Всё верно? Или я что - то неправильно поняла?
Ответить с цитированием