Показать сообщение отдельно
  #227  
Старый 04.10.2017, 10:35
Марина555 Марина555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 31
Марина555 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Добрый день!
48 лет, женщина, 169см, 75 кг.
Ранний климакс, принимаю ЗГТ с декабря 2006 года. Сначала климонорм, потом фемостон2/10, потом эстрожель ( на кожу) и утрожестан (вагинально). Год назад уменьшила дозу эстрожеля до половины и утрожестан 14 дней по 10 мл в 2-3 месяца; в последние 2-3 месяца эстрогель применяла через день, утрожестан по 100 мг 14 дней раз в 2 месяца.
Месячных на ЗГТ фактически нет уже 6 лет, точнее они бывают не каждый год летом 1 раз небольшая мазня. Последняя мазня была в июле 2017, буквально пара капель. Последний раз применяла утрожестан в середине сентября ( 14 дней по 100 мл).
Прошла ежегоднее обследование у гинеколога.
Мазки, коагулограмма в норме.
Прошу посмотреть УЗИ.
Гинеколог сказала, что надо отменить ЗГТ ( я его уже отменила, так как были при обследовании обнаружились другие негинекологические проблемы ) и через 1,5-2 месяца повторить УЗИ, так как по заключению этому она ничего сказать не может, возможно надо будет делать выскабливание. Дала направление на онкомаркеры.
Я ожидала, что мне назначат гестоген, чтобы вызвать месячные, но врач сказала, что по узи ситуация неоднозначная, не надо рисковать гормонами.


Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: гинекологузи.jpg
Просмотров: 43
Размер:	317.9 Кб
ID:	139236  
Ответить с цитированием