Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 16.07.2006, 15:10
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,339
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,643 раз(а) за 32,717 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фирма Boehringer начинает серию клинических исследований, Franks & Fuchs в 1955 публикуют свои результаты ( Franks умирает до выхода статьи в свет) и пе6рвый препарат BZ 55( карбутамид,оранил) начинает свою славную жизнь в диабетологии.{ Как я еще помню ( я начала работать в эпоху карбутамида) всегда подчеркивались его сохранившиеся анитбактериальные совйства- как память о сульфаниламидном происхождении-Г.А)
Hoechst подхватывает инициативу и меняет амино -группу в парапозиции на метиловую группу, получая лишенный анитбактериальной активности D-560 -толбутамид. Впрочем, это последний скорее завеоевал место в США, чем в Европе. Так начинается эра препаратов сульфонилмочевины.
По- моему, я кратко нашла все имена из Вашей ссылки, Наталья Федоровна?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием