Показать сообщение отдельно
  #1
Старый 02.02.2019, 06:45  
margarita12 margarita12 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Украина
Сообщений: 14 margarita12 *
ТТГ повышен 12 недель беременности

Здравствуйте, возраст 34 года.
Вес 50 кг, рост 162 .

Сейчас,в 12 недель беременности впервые назначили тест крови на ттг.
результат 5 (нормы лаб. 0.40- 4.20)

Врач сказала что мне позвонит медсестра и назначит пересдать ттг и добавила посмотреть т4.
Я переживаю , то что этот анализ не проверили сразу в начале беременности и могут быть проблемы с ребенком с его щитовидной и интелектом.

у меня была замершая беременность в 2013 году на сроке 11 недель.
Но,за границей раньше 10 недели беременности не принимают, по этому только сейчас мне назначили тесты на кровь.
До этой беременности анализы не проверялись 2.5 года живя за границей. Не знаю, поменялось ли что то, за это время или при наступлении беременности ттг повысился, но на родине много раз сдавала анализы все необходимые и все было хорошо . До замершей беременности анализы были сданы за 2 месяца ,были в порядке.В саму беременность анализы не сдавала ,врач ничего не назначила, кроме пить фолиевую.

Принимаю витамины ,в течении 3 недель, в которых есть
йод ламинария водоросли 150 mcg natural Iodine Support .
Нужно ли мне ,прекратить прием йода ?

Если ,при пересдаче анализа будет,тот же показатель, нужно ли принимать тироксин ,гормональные таблетки ?

Если ,я уже 3 месяца с повышенным показателем, это отразится на ребенке ,по статистике такие дети не здоровы?
Ведь,Щитовидная железа начинает формироваться у*плода уже на*4-й неделе беременности, а*в*12*недель*уже способна вырабатывать тиреоидные гормоны. До*этого момента младенец полностью зависит от*работы маминой щитовидной железы,а я уже упустила этот первый триместр ... нужен ли тироксин плоду или это уже для здоровья мамы назначается после первого триместра,так как у ребенка уже своя щитовидная работает ?
.
Ответить с цитированием