Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 22.06.2018, 14:27
natalia602 natalia602 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
natalia602 *
тератозооспермия

Приветствую!
3 месяца пытались зачать. Есть дети от первых браков у обоих. Мне 39, мужу 40 лет.
У меня 3 беременности в прошлом (соответственно одни роды). Беременею легко.

У мужа по спермограмме - тератозооспермия. После спермограммы обследовали гормоны, УЗИ мошонки - все норма. Единственное бета-ХГЧ повышен.

Андролог в центре планирования семьи на Севастопольском сказал, что только при раке яичек бета-ХГЧ растет. По УЗИ и пальпации нет ничего. Типа не обращайте внимание на бета ХГЧ. ЖКТ проверили, досдали онкомаркеры печени - норма. Говорят надо еще ренген легких и почки проверить...

Андролог в центре рекомендовал пересдать спермограмму. Пересдали. Получается сдавали в апреле и теперь в июне. Прикладываю обе.

Я так поняла по ответам врачей на форуме, что идиопатическое бесплодие сложно лечится ...

Муж не курит, алкоголь - бывает. Вес норма. Спорт иногда присутствует в жизни, правильное питание теперь тоже. Алкоголь исключили.

Уважаемые врачи, к вам вопросы такие:
1) по вашему опыту есть ли шанс улучшить морфологию? Стоит ли на это тратить время
2) вероятно ли зачатие естественным путем в итоге? Гинеколог сказала обязательно предохраняться, так как с такими живчками велик риск выкидыша и уродств
3) можно ли просится на ЭКО уже сейчас с такими показателями спермограммы?


Заранее благодарна за ответ
Вложения
Тип файла: pdf спермограмма от 27.04.18.pdf (501.9 Кб, 60 просмотров)
Тип файла: pdf спермограмма от 19.06.18.pdf (1.04 Мб, 37 просмотров)
Ответить с цитированием