Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 24.07.2008, 23:54
Nabu Nabu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Nabu о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Мы совсем не против профилактики, мы - за! Только не медикаментозную. ........ ВОЗ, очень серьезно относящаяся к профилактике инвазий, определила круг стран, для которых есть рекомендация регулярно проводить всеобщую дегельминтизацию населения. Наша страна к таким не относится.
по поводу разности глистов у людей и животных - спасибо, просветили. лично я только про аскарид знала
а насчет немедикаментозной профилактики - ну да, наверное от всего не перестрахуешься, но ведь это пожалуй одна из самых больших проблем. моей малявке 1,5 года, режутся моляры, руки постоянно во рту. постоянно. ворчу, отучаю... но вот как полуторогодовалому ребенку объяснить про немедикаментозную профилактику? после улицы руки моем, на улице салфетки влажные постоянно с собой, фрукты-овощи моем, мясо-рыбу тушим по долгу, молоко козье-коровье кипятим, воду пьем либо кипяченую, либо бутылированную... но все равно руки-то в рот ребенок тащит. и все вышеперечисленное будет совершенно бесполезно.

хотя по основному вопросу я с Вами полностью согласна - если от всего лечиться на всякий случай, то в итоге помрешь от лекарств ))))
Ответить с цитированием