Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 05.04.2007, 14:35
Slavaynka Slavaynka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.01.2007
Город: N
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Slavaynka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Новые вопросы третьего триместра беременности

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Регулярно читаю статьи форума, задавала свои вопросы. Опять назрела необходимость в вашей консультации.
Мне 36лет, рост 158см, вес 51кг, первая беременность, 28недель, протекает без осложнений, миома матки справа, на УЗИ 25*30.
1. Что можно выявить по результатам третьего УЗИ в 32 недели? Врач никак не комментирует, говорит в норме или нет. Хотелось бы конкретно задать вопросы при обследовании.
Являются ли доплер, КГТ плода обязательными либо по показаниям и что является показанием, когда лучше проводить, вредно ли для плода?
2. Читала на форуме, что мой возраст, наличие миомы матки относятся к абсолютным показаниям для проведения кесарева. К тому же я очень невысокая и худая. Врач говорит, что на сегодняшний день она их не видит (хотя размеры таза ещё не определялись). Сама я не склоняюсь именно к кесареву, наоборот, собираю информацию об оптимальном родоразрешении. (особенно после статьи на форуме об использовании щипцов). Вопрос решается непосредственно перед родами или заранее обговаривается?
3. С 4-го месяца врач назначает магнезию в таблетках (3р по 2, затем 2р по 1, теперь 4р по 2). С показаниями я ознакомилась, врач на мои вопросы о таком количестве, сказала, что "твёрдый" живот. Вредно ли такое количество для плода, может ли это привести к "перехаживанию"?
Врачу недоверять оснований нет, но всё надо выспрашивать, интересоваться дополнительными обследованиями. Конечно, беспокойство о здоровье это естественное состояние беременной женщины. Пожалуйста, не оставьте без внимания мои вопросы. Дополнительной консультации лишена (живу в Чехии).
Ответить с цитированием