Тема: Codependency
Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 20.11.2015, 18:39
Mienta Mienta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2015
Город: Warsaw
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 25
Mienta *
Здравствуйте, Юлия! Спасибо за ответ.
Цитата:
Вы любите крайности да? Либо все плохо-плохо, и мысли полны только тревожных предзнаменований. Либо ощущать "всю красоту мира", "наслаждаться каждым мгновением", "наслаждаться", просто спокойствие, душевный покой вам подойдет?
Прочитала Ваш ответ и задумалась... А ведь правда! У меня две крайности - плюс и минус. Среднего не бывает. Я либо в эйфории и мне все очень нравится или в трансе, совсем не довольна жизнью... Мне неведомо "просто" спокойствие, умиротворенность, - кажется, я вообще никогда не ощущала их.
Цитата:
Какие мысли хотелось бы при этом думать, Мила?
Хотелось чтою мысли оставлись такие же, как есть, только первая их часть. Вторую убрать. Например: сидя з детьми и мужем, я думаю о своих чувствах к ним, как я их люблю, радуюсь, что они у меня есть, но потом что-то щелкает в голове и приходят следующие мысли: этому может настать конец, придет старость, болезни, жизнь может "подставить подножку" и тогда крах всему и т.д. В результате вся радость улетучивается. Остается только мерзкий, липкий страх и разочарование.
Цитата:
О чем эти переживания?
О том, что все бессмысленно, потому что все временно. О неизбежном КОНЦЕ и нелепости существования.
PS. Забыла написать, что в такие моменты я начинаю отьедаться, полностью забываю о здоровом питании, спорте - в результате ненавидеть себя за это, ведь я знаю, что потом вновь придется все скидывать, но ничего с собой не могу поделать. В итоге, к своей цели - сбросить 8 кг, не могу дойти годами. (Это для общей картины)
_________________________________
С уважением, Мила.
Ответить с цитированием