Показать сообщение отдельно
  #68  
Старый 22.07.2015, 16:22
LadyInBlu LadyInBlu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 1
LadyInBlu этот участник положительно характеризуется на форуме
хо хо! Я сегодня столько наотвечала, что все не поместилось) Вот продолжение.
Первую часть ответа на новую «тематику» я ответила сразу же после прочтения Вашего сообщения. На следующую я потратила много сил и воли, чтобы просто заставить себя написать несколько строчек. Мне было тяжело из себя вытаскивать информацию. Мой мозг просто стер ее. И еще вот о чем я подумала. Лучше всего у меня получается ответить сразу. Прочитала-ответила. Тогда мысли самые правильные, самые живые. И тогда я могу высказать свои ощущения и живые чувства. Сегодня, открыв половину написанного текста, я стала его перечитывать, и пришла к выводу, что начни я сейчас, врят-ли я смогла бы так все написать. Все было бы более сдержанно, а местами и совсем по-другому. Может быть, я и психую по поводу редкой переписки, тк внутренне чувствую, что со временем гаснет во мне огонь, и я теряю нить, которая меня ведет?
Ирина Николаевна, что это за двойственность во мне такая? Почему пара дней меняет мое мнение? И какое из них правильное? По моему, я запуталась. Самое страшное, что такая двойственность мне вообще присуща в жизни. Я могу сегодня ощущать так, а завтра уже не чувствовать это!


Цитата:
Мне показалось, что Вы неверно истолковали мое предположение или может упустили слово ВНУТРЕННЕ? Можете попробовать прочесть пристально еще раз? Понимаете, какой смысл я хочу вложить в Ваши действия, когда Вы копируете бабушку?
Ирина Николаевна, сделайте поправку на то, что я плоско вижу жизнь))) Меня мой муж порой называет «плоскодонтом», потому что я в произнесенной фразе вижу только одно свое и не могу понять что-либо другого)) Так же и в Вашей фразе я увидела свое. Я помню очень хорошо физическую реакцию на ее прочтение. Меня затрясло и кровь прилила к голове. Такую реакцию вызвали слова: «копирование» и «внутренне стать ей». Ведь это совсем не то к чему я стремлюсь. Я не хочу копировать чье либо видение. И я прекрасно понимаю, что между мной и бабушкой лежит пропасть.
Попробую посмотреть на это в другой плоскости. Может быть, Вы имели ввиду, копирую ее установки, чтобы производить тот же эффект на моих родственников, как и тогда, когда она была жива?


Цитата:
Честно говоря, совсем не понимаю, откуда могло взяться предположение, что я вижу в Ваших действиях безуспешность
Это была просто мысль, которая развилась из слова копирование. В моем представлении люди делятся на сильных и слабых. Есть разная человеческая природа. Может быть я не сильна по своей природе? Может быть это мой удел быть зависимой от более сильных, окружающих меня людей? И безуспешность здесь выступает, не как неудачные попытки, а как не может быть.
Ответить с цитированием