Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 15.03.2015, 13:11
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, LadyInBlu!
Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Спасибо за поздравления с 8 марта! Надеюсь, что к рабочим будням Вы возвращаетесь хорошо отдохнувшей!)
Спасибо за заботу, LadyInBlu!

Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Да, Вы правильно сформулировали.
Рада, что мы поняли друг друга.


Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Я думаю, Вы правы. Только есть одно НО. Я очень плохо ощущаю себя в ссоре. Мне плохо морально и физически. Я буду в голове мусолить ее до бесконечности. Я до последнего буду тянуть, чтобы ее не было. А ели уж и случилась, то меня хватает максимум до следующего утра, и мне надо уже нормально общаться с человеком, а не быть в состоянии войны.
Получается, что Ваш главный мотив поддерживания хороших отношений это необходимость избежать тяжелого для Вас состояния войны и сопутствующего ей обмусоливания ссоры? Если так, то чем оно для Вас так тягостно и сложно? Проще говоря, что такое положение делает с Вами?


Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Спасибо! Но я таковой себя не считаю))
Вы можете ошибаться на свой счет?


Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Если честно не очень. Я понимаю, что не правильно было с ее стороны так говорить мне. Но к чему это привело, я не вижу. Или не хочу видеть. Она для меня очень много сделала хорошего, и я не могу смотреть на нее в плохом свете.
Мы не хотим смотреть на нее в плохом свете. Мы смотрим на Вас и на последствия того, как обходились с Вами взрослые в период, когда Вы были маленькой и без них не могли ничего предпринять. Могло ли быть так, что когда бабушка говорила о том, что она несет за Вас слишком тяжелую для нее ответственность, Вы бессознательно перехватили ее тяжкую ношу на себя и дальше стали вести себя так, чтобы не перегружать пожилого человека, потому что очень любили ее?


Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Скорее всего, нет. Это сродни ждать от немого, чтобы он заговорил, да еще и злиться на него, что он не может. Лучше было бы воспринимать ее такой, какая она есть. Но как это сделать? Я не могу относиться к ней как раньше.
Не совсем поняла, как Вы относились к ней раньше и где водораздел? Может быть, Вы говорите о чем-то конкретном, о чем я уже знаю, но я не совсем поняла, о чем именно Вы вспомнили сейчас. Можете пояснить?

Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Ирина Николаевна, с радостью!) Теперь у меня нет сомнений в правильности выбора. Это то, что я бы хотела разобрать.
Отлично!
Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Что, в составлении контракта, потребуется от меня?
От Вас требуется готовность его обсудить в направлениях, связанных с нашими обязательствами друг перед другом. Я сформулирую позже, отдельным постом, хорошо?
Ответить с цитированием