Показать сообщение отдельно
  #72  
Старый 21.01.2015, 09:49
Аватар для LiliRose
LiliRose LiliRose вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2013
Город: Волжский
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 18
LiliRose этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!

Цитата:
Я скажу, если что-то будет нужно.
В целом я согласна с формулировкой "Хочу разобраться в своих чувствах".
Хорошо.

Цитата:
У меня вышло, что пока Вы смотрите на мужа со стороны его ценных качеств и своего хорошего к нему отношения, у Вас сохраняются к нему и привязанность, и тяга, и нежность. Вам не нужно их специально "налаживать". они тут как тут. Правда Вам для этого нужно абстрагироваться от всех знаний о происшедшем за эти годы, в том числе, в особенности, от того, что и составляет проблему (вот она, реакция на мой тяжелый для вас вопрос" Что Вы видите сейчас как проблему?"), а именно от темы предполагаемых или реальных измен.
Да, так и есть.

Цитата:
Но как только эти темы "стучатся" из реальности в Ваше отстраненное состояние, безмятежность заканчивается и на первый план выходят сомнения. И Вы уже не можете уверенно говорить о том, что продолжаете хорошо относиться к мужу. Любая возможность двояко истолковать ситуацию ведет Вас к выбору самого неприятного для Вас толкования, как с этой перепиской с коллегой.
В такие моменты я даже приближаться к нему не хочу. Если он начинает все отрицать, говорить что я опять все надумала себе, подходит, обнимает меня, чтобы успокоить, я даже обнять его не могу. Руки кажутся такими тяжелыми, я прям таки чувствую их вес. Если и обнимаю, то это с сильной борьбой в себе. Через силу. Мне кажется, я обманута, он не заслужил моих объятий. Он вот так со мной, а я его еще и обнимаю. Совсем дурочка.

Цитата:
Но муж и сам подпитывает все это.
.

Тут бы я так не сказала.. Он рассказал об этом не для того, чтобы меня позлить, а для того, чтобы я вкусе была, что она пишет ему. И для меня это небыло шокирующей новостью. Он знает, что я запросто могу посмотреть телефон. И если бы я увидела переписку, а он об этом не рассказал, я посчитала бы, что он скрыл это от меня. А если бы он удалил переписку, и потом пришло сообщение предполагающее раннюю переписку по смыслу, боюсь даже представить, что я могла бы себе надумать.

Цитата:
Если большая личная ценность подвергается угрозе, любой человек инстинктивно стремится ее защитить.
Согласна!

Цитата:
Понимает ли он, что несмотря на спокойный тон, внутри Вы вся как натянутая струна?
Думаю, понимает. На след. день, после нашего разговора, он удалил это приложение. Не по моей просьбе, сам! Говорит, небыло его и жили спокойно)))

Цитата:
Еще раз перечислите их пожалуйста, по возможности с фактами, опровергающими Ваши домыслы.
После того случая около 1.5 лет мы жили спокойно. Все вроде бы забылось, улеглось. Подрастал сынок, радовал нас новыми открытиями))
У друзей начались проблемы в семье. Муж начал изменять. Жена устраивала слежки, проверки телефонов, отслеживание местоположения мужа. Я как-то шутя сказала мужу, вот, все вы такие. Нужно и твой телефон проверить. Но муж на шутку как-то слишком агрессивно отреагировал. Тут-то и закралась мысль, значит есть что скрывать. Я сделала детализацию Ща полгода. Мои опасения не подтвердились. Самые долгие разговоры по телефону были со мной, и родителями. Все остальные короткие, 30, 40, 50 сек. Свыше минуты на рабочие, и сотрудникам. Но в основном не больше 2 мин.

Год назад я сидела в гостях у подруги, муж должен был ехать с работы и забрать меня. Было уже достаточно поздно. Я позвонила, он сказал что задерживается на работе. Через какое-то время позвонил муж подруги. В разговоре она обмолвилась что мой муж задерживается, и я еду домой на такси. На что ее муж говорит, что видел моего мужа в 22:30. Он проехал в сторону дома. А домой он пришел в час ночи. В той структуре, в которой он работал на тот момент, это было обычным делом. Он почти всегда приходил так поздно. Но у меня закрались сомнения, ведь человек не будет врать. На утро я мужу конечно же предъявила. Где был, с кем был. Муж уверял что на работе. Пошел в машину, принес флешнакопитель с видеорегистратора, на котором были дата, время и видео, которое подтверждало, что он действительно ехал с работы. По-видимому муж подруги ошибся..

Ну и недавние инциденты с переписками.

Это все..))

Цитата:
Вы сказали, что не можете не подозревать мужа. Я спросила, в чем суть этих подозрений, то есть в чем Вы не можете быть уверены до конца и кого эта неуверенность касается (верности мужа, последствий изменения его отношения для Вас, способа как это будет проделано).
Не могу быть уверена в том, что он будет верен мне. Я боюсь что он может изменить мне, так же как и я ему. Ведь я смогла. Значит и он может. Ведь я увлекалась мужчинами, значит и он может увлечься женщинами. А если увлечется?! А если остановиться вовремя не сможет?! Что тогда?! Тогда конец семье, конец всему. Я не переживу такого. ((((
Вы знаете, я когда думаю об этом, у меня как будто кто-то за плечом стоит и нашептывает: Тебе значит можно было! А чем он хуже тебя, что тебе можно, а ему нет. ..
Я как будто жду этого. Вот-вот должно случиться..
Паранойя какая-то..((
Ответить с цитированием