Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 29.09.2014, 22:41
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Да, как - будто пустота все время присутствует, то возникает внезапно, или я ее не ощущаю, но чувствую внутри.
Не поняла. Все время или внезапно, чувствуете или нет?...
Цитата:
Цитата:
Кто описал, какие источники?
Мой жизненный опыт :-)
Стоит почитать и другую литературу
Бывает депрессия без клинических проявлений, бывает субдепрессия, когда человеком не ощущаются в полном объеме классические симптомы, описанные в психиатрии. И тем не менее - это депрессивный опыт.

Цитата:
Я очень резко реагирую на ее повышенный тонус и вовлеченность во все вокруг, мама вообще не ценит и не соблюдает границы других.
Как именно реагируете?
Как вовлечена? Как не соблюдает границы?
Цитата:
Я всегда считала нас хорошими подружками, что у нас идеальные отношения, мы всегда друг друга поддерживаем.
Инна, я вижу, как Вам важно сохранять принадлежность к семье, ощущать связь с мамой.
Цитата:
Глубоко в сердце я осознала, что ее не достойна.
Что значит "не достойна"?
Цитата:
Цитата:
Одним словом, поведение у меня как у ребенка что - ли, может быть мне не хватает личностной самодостаточности, какой-то устойчивости, зрелости?
К вам, я знаю "роль" психолога уж точно не отвечать на вопросы, а скорее задавать их.. но, пожалуйста, может Вы напишите свое мнение?
Скажите себе "мне не хватает личностной самодостаточности, устойчивости, зрелости". И напишите, как откликается.

Вот я Вам напишу, что у Вас не хватает самодостаточности, зрелости и устойчивости. Что это Вам даст?

Цитата:
Я ничего не желаю и не жажду. В этом - то и проблема. И не хочу ничего..
И как откликается?
Цитата:
Просто так рядом все эти эмоции, переплетаются.
Да, рядом. Но не вместе сразу одновременно. Это последовательная смена чувств.
Цитата:
что с этого сострадания, какой в нем смысл
Где в теле ощущаете сострадание?
Цитата:
Я переживаю чувство благодарности к Вам, что согласились со мной работать, уважения, чувство приятности, трепетного ожидания, я в день по пару раз проверяю ответили ли вы, хотя у меня стоит уведомление по почте :-), переживаю надежду на мое "скорейшее исцеление".
Спасибо! Удалось более полно представить

Скорейшего исцеления не могу обещать. Обманула бы. Терапия здесь - только начало работы.
Это важно озвучить и важно, чтобы Вы услышали.

Цитата:
Устала я так жить, Радмила Руслановна, сил нет. Кто я, что Я, зачем я родилась вообще.. Внутри или нервозность или пустота.
Да, понимаю. Это тяжелые переживания. Даже в буквальном смысле, телесно. Тело устает.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна