Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 23.02.2014, 18:09
Ksenechka84 Ksenechka84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: Novosibirsk
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ksenechka84 *
Здравствуйте, Юлия. Есть такой вопрос, не знаю куда обратиться, тут или в разделе педиатрии создать тему, в родительско-детских отношениях.
Проблема состоит вот в чем. Конечно не новая и избитая. Проблемы с горшком у моего сына. Купили ему горшок ближе к году. Сначала просто стоял, садили мишку и других игрушек, иногда ему предлагали, бывало садился, делал дело, мы радовались, за мокрые штаны не ругали, до 1.5 лет часто находился в памперсы. В полтора года ему понравилось ходить по большому на горшок. По маленькому не ходил. Не обращали внимание. Только хвалили если сделал дела в горшок. Потом началось лето, но еще было холодно, но отопления уже не было. Дома было прохладно, сын отказался ходить на горшок, видать не комфортная температура и просто прохладно ему. Мы отстали. Лето. Опять стал писить уже на горшок, а вот с какать не очень, чаще мимо. Ближе к осени опять похолодало, отказался вообще ходить на горшок. Нам уже там 2 было. Один раз было что насильно попыталась посадить, каюсь, виновата, но он уже к тому моменту не хотел ходить, а у него уже лезло, пардон.. вот и попыталась. И спустя время, увидела что муж попытался посадить на горшок. Короче мы убрали горшок на время, ходил в основном в памперс, или днем если дома то в трусики. Сейчас нам 2.4. В 2.2 примерно произошел сдвиг. Он сам стал снимать трусики и ходить на горшок, не всегда, иногда начинает писить, задерживает и бежит до горшка. Все бы хорошо. Он сам даже если мимо немного говорит "ну ничего же страшного", я говорю конечно ничего, научишься еще. Еще коронная фишка, просит за него порадоваться, прям так и говорит "мама, (папа), порадуйся за меня", это когда пописил в горшок. Ночью еще спим в памперсе, на улицу тоже в памперсе. Днем спит без и сухой всегда. Дома днем в трусиках.
Проблема заключается вот в чем. Он не хочет какать на горшок. Предлагали и взрослый унитаз, и купили второй горшок, наотрез. Он какает в трусики и памперс. Еще проблема в том, что он какает сидя на попе. Это осложняет дело, он тужиться, а не может, ну не реально покакать сидя на попе же. Из-за этого он может часто тужиться, так последние месяца два, выдавливать по чуть-чуть из себя, потом срочно требует помыть попу, через полчаса продолжается тоже самое, выдавливает из себя опять.... Предлагаю горшочек, нервничать начинает и отказывается, перестает какать. Так что уже и не предлагаем, итак мучается. Как его перестроить с какания на попе не знаю. Он ни поднять себя не дает, ничего. Сидит и тужится. Не понимает, что так не удобно. Уже не знаем что делать.
В горшок ходит по маленькому только дома, ни у бабушек ни у кого не ходит, там есть личные его горшки. А нам ведь осенью в сад, знаю, что если проблема в скором времени дома не решиться, то там может только усугубиться.
Что нам делать?
Ответить с цитированием