Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 12.01.2014, 12:49
Ksenechka84 Ksenechka84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: Novosibirsk
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ksenechka84 *
Здравствуйте, Юлия! С прошедшими праздниками вас!
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Ксения, здравствуйте!

В связи с этим, интересуюсь. Есть ли у вас еще желание продолжать интернет-терапию, поскольку контракт, который мы здесь заключим, накладывает на нас обеих определенные обязательства и ответственность участия в терапии. Это потребует усилий, и напряжения с вашей стороны, вы к этому готовы?
Да, я понимаю, что потребуется от меня много усилий, усилий временных и психологических (внутренних)... Я каждый раз думаю, может не стоит, ну его... но тут же второй человек во мне говорит, что если сейчас день удачно сложился, то это временно, исправлять ситуацию (характер, привычки и реакции) нужно бытрее, дальше только хуже будет....
Мне кажется с возрастом наша семья все меньше и меньше друг друга понимает. Мне сложно бывает со своим характером, я понимаю что все больше становлюсь похожа на свою маму, это конечно логично, это по течению, а я не хочу так, с мужем чаще ругаемся, недопонимания, раздражение... Ладно, можно махнуть рукой, муж мол пусть терпит, он у меня очень терпеливый, но у меня есть ребенок, который так же смотрит на меня, и берет от моего характера что-то... вот тут я точно не хочу махать рукой...
Надеюсь, буду для вас не обременительной сильно....

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Ок. Единственное смущает частица "не".
переделаю вот так:
1. Главная цель: научиться контролировать свои отрицательные эмоции, иметь самообладание.
Критерии: при появлении отрицательных эмоций (огорчение, расстройство с выраженной эмоциональной окраской, раздражительность) у меня есть способность контролировать их, управлять ими, я более спокойно отношусь к обстоятельствам, я управляю своим плохим настроением, вытекающими из этого поступками и словами в отношении близких, внутреннее спокойствие, выражающееся в голосе и телодвижении.


Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
давайте определим вес, которого бы вы хотели достигнуть.
"Перестать жалеть себя"-это то, чего вы не хотите. А как хотите, чтобы было?
Вместо "не кушать", что хотите делать?
Вредные продукты это какие, и что кушать можно?)
да, уже писала, 64 кг, то есть 6 кг сбросить, это первый этап, сейчас 70кг. Я думаю если у меня получится сейчас, то дальше смогу сама до 55.
"Жаление" это наверное одна из реакций на неудачи. Сидим буквально позавчера с мужем на кухне, время 8 часов вечера, он кушает тосты, запах очень соблазнительный, запах печеного хлеба.. ммм... Я прям чувствую какой он вкусный, становится непреодолимое желание его попробовать. Потом появляется мысль о том, что да какая разница, я сейчас итак толстая, была 64, а сейчас запустила себя, не смогла удержать себя, была остановка при 66 кг, и тоже не смогла... мол я неудачница, ничего у меня не получится - мне становится жалко себя и я бросаю все свои установки и начинаю кушать, с мыслями о том, что вот завтра у меня точно все получится..... Но в тот вечер я подумала о том, что если я сегодня буду сильной, один вечер, то завтра я буду гордиться собой, а если три вечера получиться продержаться, то вообще буду молодец, главное пару недель так продержаться, и далее все по накатанной получится. Я сдержалась в тот вечер, почти, откусила один кусочек у мужа)) Но считаю это все-равно победой, и вот уже два дня кушаю разрешенные продукты после 6 часов вечера. Я молодец)))
Вывод такой, я хочу думать о маленьких победах, которые очень трудные, но из них я могу достигнуть цели, которая мне кажется такой далекой и упущенной ранее. Что еда она и сегодня и завтра одинаковая, торт который не покушаю сегодня будет таким же через месяц или завтра утром, абсолютно такой же на вкус.
Не правильно выразилась на счет "Вместо "не кушать", что хотите делать?" - кушать можно после 18 часов, но только куриное филе отварное, творог 0.2% жирности, кефир 1% жирности в любых количествах.
Все сладкое, мучное можно до 14 часов. Остальное как обычно. Дело в том, что у меня какой-то медленный процесс обмена, мы дома едим почти все вареное или тушеное, мы не едим жареного, копченого, жирного и т.д.... Готовлю в основном в мультиварке или духовке. Но вот сладкое и мучное моя слабость (для меня это вредно)... плюс медленный процесс обмена веществ (возможно из-за веса и не правильного питания, хотя вот когда кормила грудью я за пол года похудела на 6 кг и ела почти все неограниченно, кроме булочек и шоколада в первые месяцы, но видать много энергии уходило на выработку молока, а как бросила кормить, все.... все вернулось назад за те же полгода - год..... )
Я одно время худела, когда после 18 ничего не ела... но продержалась пару недель.... дней 10 наверное, минус 2-3 кг... а потом что-то случилось не помню и все....



Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Какие из этих целей вы хотели бы оставить? какие из них по-прежнему актуальны?
наверное вот эта цель: - распрощаться с негативными мыслями (фантазиями)
Про кошмары по ночам последний месяц их чуть меньше стало, да я думаю что должно измениться в этой сфере к лучшему, если изменится во мне предыдущее.
На счет брата: пробую сама что-то сделать, на новый год подготовила ему и его девушке подарочки, думаю он очень удивился, я сама не видела, их дома не было, когда мы приходили... Буду и дальше пробовать что-то делать....
Ответить с цитированием