Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 07.11.2012, 16:31
Natsi Natsi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2012
Город: Россия
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 81 раз(а) за 81 сообщений
Natsi *
Здравствуйте, Юлия
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Наталья, здравствуйте!
Вы одна в семье, или есть братья /сестры? И еще, я не знаю Ваш возраст.
Есть еще старший брат. он со своей семьей живет в другом городе.
Хорошо, тут все понятно. Только нужно переформулировать так, чтобы критерий был в настоящем времени.
Цитата:
Я правильно слышу, что хочется с уважением, вниманием относиться к себе, и таким собственным проявлениям как чувства? Ценить свои желания, стремиться и надеяться на изменения? (поправляйте, если что-то звучит не так).
Да похоже. Единственно, могу сказать, что надежда на изменения все жесть, да и желания со стремлениями. Скорее именно желания и стремления у меня достаточно твердые, во многом не зависят от мнения других людей. Хотя иногда появляется путаница, когда я не могу понять являются ли эти желания моими собственным или это скорее то, что навязывается со стороны. Иногда я делаю что-то и только в процессе понимаю, что на самом деле это не то чем желала бы заниматься, это лишь способ угодить другому, дабы обезопасить себя от чего-либо. Тогда появляется раздражение, неудовлетворенность, но как поступить, чтобы считаться и со своими возможностями, я не знаю
Хорошо, тут понятно.
Цитата:
От нее хочется защититься, хотя Вы понимаете, что она непредсказуема, и она может быть и дальше такой же, независимо от того, насколько хорошо Вы даете отпор.
В каких то случаях конечно, мой отпор не даст ожидаемого результата. Но в других случаях вполне реально поставить человека на место. Но я этого не умею делать.
Цитата:
Что останавливает Вас, Наталья в такие моменты?
Не знаю. В одних случаях я просто не знаю как поступить, как себя преподнести. В других - может и знаю что ответить, но появляется какой то стопор, меня как парализует, я становлюсь как безвольный человек, который ничего не может делать самостоятельно.
Цитата:
Второе переживание-это Ваши чувства, Ваша реакция на окружающих, Ваша боль. Ваша ранимость, заставляет Вас переживать, любое замечание ненароком брошенное в Вашу сторону, задевает за живое. Чтобы Вы хотели в отношении своих реакций?
Ну да. Здесь нужно уже менять себя. Как-то не реагировать на такие вещи, быть наверно более холоднокровной, независимой от чужого мнения.
Цитата:
То есть речь идет о моментах, когда Вы не можете справиться сами.
Да. Увы, но иногда мне приходится сталкиваться с действиями, самостоятельно которые достаточно трудно выполнить.
Ответить с цитированием