Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 07.10.2012, 20:18
casus_belli casus_belli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2012
Город: C.
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 46
casus_belli *
Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Татьяна!
Ну вот мы с Вами и перебрались в раздел "интернет-консультирования" Рада приветствовать Вас здесь [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ну что ж, приступаем к работе))[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Просмотрите Ваши цели и критерии, выберите из них наиболее актуальный на сегодняшний момент, и скажите мне, с чего начнем.
Здравствуйте, Татьяна Генриховна!
Ура!
Самый важный для меня критерий:
Я все время делаю то, что для меня полезно (цель - научиться брать ответственность за себя на себя).
Основная проблема - мой диабет. Я не контролирую его постоянно. Более-менее слежу за уровнем сахара, пока нахожусь на работе, как только прихожу домой, сразу превращаюсь в монстра-пожирателя, не слежу, сколько и чего я съела. Потом полночи сбиваю сахар, утром и днем опять стараюсь за ним следить, а после работы - все по новой.
Теорию самоконтроля я знаю, а вот на практике реализовать не могу.
Из-за того, что мой диабет некомпенсирован, я многое откладываю на потом, рассуждаю так: "Когда возьму диабет под контроль, тогда начну общаться с противоположным полом / ходить в бассейн / бегать / снижать массу тела (нужное - подчеркнуть)".
Получается замкнутый круг. Я откладываю жизнь на будущее, а будущее сама у себя забираю.
Еще получается, что диабет я контролирую не для себя, а только пока это видят окружающие. Что-то тут явно неправильно.
Чего я хочу?
Научиться следить за своим диабетом и контролировать его все время, оставаясь при этом человеком, способным думать о чем-то еще, кроме своего уровня сахара.
Спасибо, Татьяна Генриховна!
Ответить с цитированием