Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 08.06.2012, 14:04
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, Полина!
Цитата:
Сообщение от mamapanama Посмотреть сообщение
Ну почему же? О том, что я не люблю и не умею (и не хочу!) никого прощать, ей богу, не вру. Я очень обидчивая, и если меня кто-то обидел, или в чем-то обошел, или просто чем-то неприятен, я его буду наказывать игнором или стервозным отношением.
Для меня ваши чувства абсолютно логичны и оправданы, других в такой ситуации и быть не может (если человек не окончательно потерял ориентиры того, что для него правильно и хорошо, а что - нет) Видимо, тут произошла путаница, и, скорее всего, из-за моей не четкой формулировки, к чему я отношу слова о внутреннем согласии.
Цитата:
Сообщение от mamapanama Посмотреть сообщение
А вот реплика про то, что старые обиды нужно отпускать и прощать, чтобы их проработать и двигаться дальше к себе обновленной- это действительно не мои мысли, я похожие рассуждения видела в чужих консультациях.
Именно. Моя слова о том, что у вас, по моему ощущению, нет внутреннего согласия, относились как раз к тому, чтобы простить и отпустить. Я не чувствую, что это действительно ваше истинное и созревшее желание простить и забыть обиды. Вы ими растравляете старые раны и вдобавок новые раны добавляет жизнь.

Цитата:
Сообщение от mamapanama Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за интереснейшую дискуссию, Ирина Николаевна!
Поясните, пожалуйста, о чем речь? Что вы имеете в виду под дискуссией?
Цитата:
Сообщение от mamapanama Посмотреть сообщение
Прошу прощения за задержку с ответом, были дела.
Желаю Вам хорошего дня.
Спасибо за пожелание. Взаимно. Знаю, что у вас могут быть очень важные и сильно срочные дела. Но все же вы сама - как мне хотелось бы верить - самое наиглавнейшее для себя дело сейчас И поэтому, памятуя о нашей договоренности не исчезать надолго без предупреждения (не в порядке критики, а как пожелание, поскольку у самой рыльце в пушку), хотела бы попросить вас так надолго не исчезать бессловесно.О-очень не хватает ниточки, которая тянется непрерывно...
Цитата:
Сообщение от mamapanama Посмотреть сообщение
Давайте!!! Что от меня требуется на первом этапе?
Мне нужны конкретные примеры ситуаций, в которых вы ощущаете злость, обиду и желание мстить беспощадно в ответ. Если помните динамику своих реакций и как менялись чувства, это еще лучше. И конечно, необходимо обозначить как-то, что происходило фактически.
Ответить с цитированием