Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 26.02.2012, 14:15
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Полина!
Цитата:
Сообщение от mamapanama Посмотреть сообщение
Хотела бы, чтобы эта программа не оказывала на меня значительного влияния. Чтобы я руководствовалась здравым смыслом, своими чувствами, умением позитивно смотреть на ситуацию, а не "генетикой". Другими словами, мне хотелось бы понимать, почему я веду себя так или иначе и уметь контролировать ситуацию. Чтобы вместо того, чтобы плыть по течению и руководствоваться программой, я могла задавать направление (вектор о котором мы говорили) своей жизни.
Иными словами, вы хотите встать за штурвал управления этой программой?
Цитата:
Сообщение от mamapanama Посмотреть сообщение
В принципе, с тех пор, как мы поговорили с Вами в скайпе, жизнь так и продолжает течь с позитивными изменениями. Я потихоньку справляюсь с теми трудностями, которые описывала в первых постах, и на их место приходят другие. Раньше я этого не осознавала, а теперь научилась анализировать свои поступки.
Как-то быстро это случилось, даже не знаю, при чем тут я. Может вы сама просто были к этому давно готовы?
Цитата:
Сообщение от mamapanama Посмотреть сообщение
Итак. Я стала менее критично относиться к себе и очень успешно избавляюсь от привычки себя ругать, и жить мне действительно стало легче. С собой. (и с детьми).
Очень хорошо!

Цитата:
Сообщение от mamapanama Посмотреть сообщение
Но моя внутренняя напряженность, видимо, осталась, и программа на истеричность, и на разрушение важного вокруг, и я заметила что я стала без тормозов срываться на близких (на мужа и свекровь например). Я воспламеняюсь буквально за секунду и могу наорать и разнести в пух и прах. Тогда как раньше я просто тихо ныла про себя "ты дура дура идиотка ты заслужила такую убогую жизнь". А теперь, я когда вижу какие-то ненормальные вещи, я вместо поедания себя поедом за то, что Я их заслуживаю, сразу съезжаю с катушек и говорю людям: КАКОГО лешего вы люди сейчас так не по-людски? Как мне сказал потом муж, ты была абсолютно права в ситуации с моей мамой, но надо быть мудрее и высказывать ту же точку зрения без хамства, удержавшись от того, чтобы унизить человека. И он абсолютно прав, но я не умею быть мудрее, когда эмоции захлестывают меня, ведь у меня —"генетика". А может я сваливаю просто все на "генетику", может я сама по себе такая. А возможно, это связано с биохимией, коррективы в которую, как Вы говорили, должны были внести медикаменты, или дело в другом. Мысли о биохимии у меня возникли, когда я обнаружила эту неконтролируемую агрессию, злость и истеричность в день перед 1дмц (пмс?) Вот разобраться бы.
Я бы предложила попробовать понять, есть ли в этой агрессии экзистенциальная составляющая, то есть важная для вашей жизни, отстаивающая ее(настоящую жизнь) и ваше право на что-то.
Цитата:
Сообщение от mamapanama Посмотреть сообщение
Вот такие новости у меня! а так кроме этого все хорошо.
Звучит жизнеутверждающе.
Ответить с цитированием