Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 21.07.2015, 01:34
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
Последствия вредных привычек

Здравствуйте!!!
Мне 29 лет. Моему мужу 34 года. Имеем здорового ребенка 3,5 года.
Мне очень стыдно признаваться в этом, но в последние 2 года я впервые в жизни злоупотребляла (если я верно выражаюсь) курением и алкоголем. Я не могу дать сейчас этому объяснения, так вот сложилось, и сейчас очень жалею. Образовалась такая компания друзей, с которыми часто встречались, курили кальян, выпивали. Из алкоголя я пью только красное вино, почти ничего более. Сигареты не курю. Но вот кальян (обычный, никотиновый конечно, но не наркотик) курила очень часто, с кальяном всегда красное вино. 2 бокала, обычно. Недавно я решила с этим завязывать. Теперь такое бывает редко. И мне стыдно за все эти привычки.
С мужем мы стали хотеть второго малыша. Я уже собралась было покупать фолиевую кислоту для планирования, и тут собрались мысли воедино. А вдруг мои и моего мужа вредные привычки в течение 2 лет могли нанести вред нашим будущим деткам? Я далека от этих знаний,и совсем не понимаю влияют вредные привычки только на здоровье человека здесь и сейчас или сказываются на половых клетках родителей? совсем непонятен этот момент. Я понимаю, что мы не алкоголики и не наркоманы, но в сравнении с раннее здоровым образом жизни последние 2 года были нездоровыми по моим меркам.
Да, еще. Некоторое время назад принимала разово часто фенозепам, по самочувствию. Последние полгода очень редко его принимаю, уже и в пачке почти не осталось да и выбросить хотела (не нужно больше), ну раз в месяц, иногда 2 раза в месяц 1/2 таблетки принимаю при стрессе.

Может быть нужно какой-то срок продержаться после вредных привычек и фенозепама и потом приступить к зачатию? (какой срок?) или же это не нужно? или вообще лучше не заводить теперь детей дабы на них это не сказалось?(
Ответить с цитированием