Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 26.01.2014, 19:25
LinaShav LinaShav вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Н.Новгород
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 14
LinaShav *
Резко упал гемоглобин: со 150 до 92

Здравствуйте, уважаемые доктора!

Никогда не страдала от низкого гемоглобина, меньше 140 не было до сегодняшнего дня. Женщина, 32 года, рост 161 см., вес 70 кг. Донор, но кровь сдаю не чаще 2 раз в год, все было нормально раньше.

В конце ноября 2013 года сдала кровь, гемоглобин был 150. В конце декабря 2013 года начались резкие боли в верхней части живота. Сначала пыталась лечиться сама, но лучше не становилось и в январе попала в больницу с диагнозом: хронический билиарный панкреатит в фазе обострения, хронический гастродуоденит в стадии обострения, язвенная болезнь 12 п. кишки вне обострения. Гемоглобин был 92, СОЭ - 30. Врачи не могли понять, почему такое резкое падение гемоглобина, кровотечений внутренних не обнаружили, язва зарубцевалась.

После 2-х недельного лечения гемоглобин сам поднялся до 108, никакие препараты железа не назначали. Сейчас гемоглобин 108. уровень железа в крови - 6,9 мкмоль/л, ферритин 32 нг/мл.
Дело в том, что мне надо бы побыстрее поднять гемоглобин хотя бы до 120, так как хотела бы поставить зубной имплант, если меньше 120 - не берут на операцию. Просто если затяну с имплантом, мне придется уже 2 "зубные" операции потом делать, очень бы не хотелось...

Но мне не назначали никакие препараты железа, сказали, что с таким "плохим" желудком все равно ничего не усвоится и пока долечивать желудок. Это, действительно, так? Как же поднять гемоглобин тогда? Может в инъекциях есть какие-то препараты?
Ответить с цитированием