Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 19.08.2014, 19:36
Mugfortea Mugfortea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2014
Город: Беларусь
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mugfortea *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Как?
Потому что тогда я в первый раз столкнулась со своими внутренними конфликтами. До этого Я их не чувствовала и не замечала ни в каком виде. Жила с "Цветочком" и "Дамой"
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Не поняла. Вы им отказывали не потому что не любили и не могли себе лгать, а потому что так правильно?
Потому что не любила. Не хочу много на эту тему говорить, так как это вторая по значимости проблема: нежелание иметь близкие отношения с мужчинами, муж входит в их число. Поэтому лучше пока разбираться с тем, что намечено.
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Это уже четвертый?
Да, четвертый, я бы сказала четвертАЯ Все таки я девушка Но в свете последних событий 3 дней ( об этом ниже в сообщении) я переименовала эту часть меня, теперь она носит название ”Моя жизнь”. Я уважаю и ценю эту часть. Я вообще честно говоря в шоке, почему я называла ее "Ничегонеделание", я ведь живу, ращу ребенка, гуляю с ним, кормлю семью, убираю, стираю, помогаю маме, иногда хожу в фитнес и иногда работаю (предполагаю, что скоро выйду из декрета и буду полноценно работать) Многие так всю жизнь живут
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Если откинуть Даму, то кто из упомянутых остается?
Теперь остается только “Цветочек” и “Моя жизнь”! Раньше оставался “Дурик”.
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
А в детстве был Цветочек?
Да, в детстве был “Цветочек”, но его всегда сопровождала “Дама”.
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Напишите, какая цель у Дамы и Цветочка.
У Дурика - нет цели, как Вы пишите.
Цель у Дамы: жить жизнь на 100%, быть оптимистом, трудоголиком, правильным, умным, упорным и т.д., всем давать советы, а самая главная цель: подменить мою настоящую жизнь своими идеалами, стремлениями и навязываниями.
Цель у Цветочка: дарить тепло своей семье, любить, радоваться каждому дню, созерцать и т.д.
Цель у Дурика: сделать мою жизнь невыносимой, никчемной, разрушающей, депрессивной, напряженной, ленивой, бессмысленной.
Радмила Руслановна, я дала эти определения своих частей где-то пол - года назад, но никогда не вникала в них.. Спасибо, что разбираетесь. Сейчас жалею, что не разложила по полочкам все 5 или 10 лет назад. Я ведь за это время дважды посещала тренинги по личностному росту, пила многократно АД, посещала очно психологов, 40 дней даже лежала в клинике неврозов в Москве.. Но все больше впадала в апатию и депрессию.
Итак, что произошло со мой 3 дня назад. Я осознала, что проживала не свою жизнь, а жизнь Дамы, естественно ей внутренне сопротивлялась. И вместо того, чтобы жить “Моей Жизнью”, впускала Дурика, а он соответственно старался изо всех сил меня вогнать в депрессивное состояние, я это называю саморазрушением. У меня было много амбиций, мечт, требований в жизни, я абсолютно ничего не предпринимала для их реализации. Все время себя гнобила, унижала за это, страдала. Зачем мне это нужно было, для меня вопрос. Может Вы мне объясните? Откуда вообще эта Дама появилась в моей жизни?
Теперь у меня цель проживать свою жизнь, т.е. чувствовать свои внутренние потребности, прислушиваться к себе. Опыта в этом у меня к моим 32 годам к сожалению нет. Но я думаю с Вашей помощью научиться.
Еще раз спасибо, что Вы со мной работаете.