Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 09.08.2014, 14:52
Mugfortea Mugfortea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2014
Город: Беларусь
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mugfortea *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Пишите от первого лица, а не от третьего. Это же ВАШИ желания, это будете делать ВЫ.
Прочитайте свои ответы от первого лица и напишите, есть ли какой-то отклик.
Радмила Руслановна, добрый день.
Первоначально на лице появилась неловкая улыбка, смешок и скованность. Не комфортно мне от первого лица это произносить. От третьего – пожалуйста.
Может у меня моего Я – просто нет? Точнее мои желания к моему Я не имеют отношения?
Например я говорю: я хочу поехать отдыхать, жить в богатом доме, иметь 3 детей и быть счастливой. Здесь абсолютное согласие.
Когда я произношу: Я в гармонии с собой или я понимаю / осознаю, что хочу в жизни и от себя в данный момент и в будущем – то чувствую неловкость (вспоминаю фильм «Самая обаятельная и привлекательная» или книги, которые читала, из разряда помоги себе сам… Одним словом, это у меня ассоциируется с аффирмациями). Здесь мне легче сказать Ты.

Дописываю спустя 40 минут

Радмила Руслановна, поразмыслив я поняла откуда это - ТЫ появилось. Во мне уживаются три субстанции, у каждой есть имя )). Представляю как это смешно звучит.. "Дурик" (который заедает и впадает в депрессию), "Цветочек" (прекрасное создание, живое, улыбчивое, доброе, оптимистичное, радуется каждому дню, моменту, событию..) и "Дама". Так вот "Дама" (моя нравственность, порядок, правильность, четкость, работоспособность и т.д.) и говорит мне: ТЫ понимаешь что хочешь в жизни и от себя в данный момент, здесь и сейчас и т.д. Т.е навязывает мне эти цели.. А они не откликаются у Дурика и у Цветочка. Дурик вообще бесцельный, а у Цветочка цели и так ясны.

Запуталась Я.