Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 27.04.2010, 18:48
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы соврешенно правы, Анна Евгеньевна - поэтому основая битва и была связана с введением понятия регистр и обсуждения его финансирвания в порядке
Я не защищаю порядок - он написан людьми и имеет кучу недостатков - но ведь недостатки можно исправить , и не кричать очень громко что завтра все переломы у диабетиков повезут в реанимацию..
А вот что правда - эндокринологов у нас ИЗБЫТОЧНО МНОГО и резко не хватает
Не хватает потому, что делаем кучу всего ненужного и нелепого - вот сегодня очередной перл : 76 лет , гипретензия 40 ( ! ) лет
Не очень -то лечилась , не очень -то стремилась
ГОродская московская больница регистрирует глюкозу плазмы 6,1 ( дальнейшее - молчание ) и делает КТ - где по две фигушки в надпочечниках обоих по 1 см , а на УЗИ - о,8 см в щитовидной - узел( ой, как страшно !! ) Бабушке предлагают исключить феохромоцитому, для чего советуют ренин и адреналин крови, и плачущая бабушка спрашивает , не рак ли у нее в железах - потому что ей сказали ( вот ведь умные люди - что с-м множественной эндокринной неоплазии )
ну так что я хочу сказать - лишних эндокринологов хорошо бы обучить делать что-то невредное , а новых обучить , чему вообще надо учить ..
Словом, это я
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием