Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 19.08.2012, 22:19
Keirena Keirena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Город: Stavropol
Сообщений: 45
Keirena *
как избавиться от навязчивых мыслей о прошлом?

Доброго времени суток, уважаемые специалисты.
Меня зовут Анна, мне 26 лет, рост 174 см, вес 60 кг, замужем почти три года, есть дочь 10-ти месяцев.
сейчас я в декретном отпуске, вожусь с ребенком, занимаюсь домашними делами, радуюсь свежей и отдохнувшей от рабочей рутины голове. Стараюсь заниматься языком (есть давняя мечта поучиться или поработать за рубежом, появилось время для ее реализации).
Но видимо все равно имеется слишком много времени на всякие ненужные раздумья. Меня мучает то, что я постоянно (каждый день) вспоминаю ситуацию восьмилетней давности.

Мне было 18, у меня появился первый бойфренд. и была подруга, с которой я общаюсь с пеленок. Подруга всегда считала, что личная жизнь друг друга должна подробно разбираться, регулироваться. То есть в сложных ситуациях с противоположным полом тяжелой артиллерией являлась, по ее мнению, наша дружба. Возникла у подруги проблема - ты пойди и разберись, что там у нее не так. Пригрози парню, выясни, чего он хочет, ну и т.д. Детский сад, сейчас, разумеется, все иначе )))

Вобщем-то, и на тот момент подобное отношение к моей личной жизни меня не устроило, и я скрыла от нее, что встречаюсь с молодым человеком. Когда в итоге это вскрылось, подруга на меня очччень разобиделась. Потом вроде бы как простила мне неискренность, точнее скрытность, но стала убеждать, что бойфренд меня не достоин и мне он не пара, и что нам надо расстаться. Я, поскольку ни характера, ни силы воли не имею плюс конфликты с близкими мне людьми не выношу физически, поддалась ее увещеваниям и порвала с молодым человеком. Причем очень некрасиво. А после могла одалживать у него фотоаппарат или учебник, в общем, продолжала пользоваться им. Он потакал мне, потом прекратил, а я только спустя время поняла, как это глупо и некрасиво выглядело со стороны.

Не могу сказать, что мои чувства к нему были очень глубоки и серьезны. Это был первый опыт таких отношений, мне было с ним интересно, он музыкант, он начитан, просто очень глубокий и интересный собеседник. Секс был, и он не приносил мне удовольствия, просто было любопытно, опять таки, все в первый раз.

В общем, после разрыва с ним все вроде бы устаканилось. Прошел год, я встретила своего будущего мужа, закрутился очень бурный роман, но мысли о первом парне нет-нет да и приходили в голову.

Сейчас, как я написала, я думаю о нем каждый день. Я ищу любую информацию о нем. Он женат. И кажется, его жена родила дочь в один день со мной. Я все время вспоминаю, каким было наше с ним время. Мой муж хороший, добрый и порядочный человек. Но он из простой, неинтеллектуальной семьи. Иногда мне хочется пристукнуть его за его примитивные рассуждения о жизни. Я знаю, что у нас не будет долгих философских разговоров о жизни, а если они и случатся, то я сменю тему раньше, чем он разовьет свою нехитрую мысль.

Сейчас я не виню свою подругу за тот разрыв. У нас с ней было много разногласий, много ссор. Но все простилось, все прошло, я знаю, что она искренне хотела как лучше.

Мои вопросы -
1. как же все таки отпустить мысли об этом человеке?
2. Как перестать переживать за глупости, совершенные давным-давно?
3. Почему время не лечит эту царапину? Почему так хочется подогревать свой интерес к этому человеку?

надеюсь, что у Вас найдется время для меня и моей загвоздки. Спасибо.
С уважением, Аня.
Ответить с цитированием