Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 22.08.2014, 11:21
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ligovka Посмотреть сообщение
Но неужели в 21 веке мне остается просто сидеть и слепнуть?
Отнюдь. В 21 веке Вам остаётся пользоваться коррекцией. Или не пользоваться. Но в любом случае - радоваться жизни. Ибо о слепоте речь не идёт. Пока.
Цитата:
Сообщение от ligovka Посмотреть сообщение
Единственное, что мне предложили это смириться с этим обстоятельством.
И правильно сделали.
Цитата:
Сообщение от ligovka Посмотреть сообщение
ес-но я не верю, что можно вот так в течении пары лет потерять зрение.
Я тоже. А вот дезадаптация - вполне. Т.е. с большой долей вероятности можно предположить, что проблемы были и ранее, но в силу более молодого возраста компенсировались и не замечались.
Цитата:
Сообщение от ligovka Посмотреть сообщение
И даже причины выявить невозможно, не говоря уже об их устранении.
Причина банальна - возрастное уплотнение хрусталика. Об устранении можно будет говорить тогда, когда научатся выращивать молодильные яблоки.
Цитата:
Сообщение от ligovka Посмотреть сообщение
Все еще надеюсь, что можно сделать операцию или еще что-нибудь чтобы вернуть или хотя бы стабилизировать имеющееся.
Надежда, несомненно, умирает последней. Но я бы рекомендовал регулярные (2 раза в год) осмотры, поскольку миопизация может быть и симптомом развивающейся катаракты.

Комментарии к сообщению:
DrWORONZOff одобрил(а):
Ответить с цитированием