Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 22.07.2019, 18:31
polysoft polysoft вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
polysoft *
Ну что же, вердикт ясен: пока не сброшу вес до 86кг (то есть, до ИМТ 25), в тему, видимо, мне можно не заглядывать. А это еще весьма нескоро даже при сохранении взятого темпа 1.5кг/нед. в среднем.

Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
у мужчин нет опухолевых заболеваний, которые бы проявлялись исключительно только повышением эстрогена
Честно говоря, при всем уважении не вижу в картине моих анализов никаких онкомаркеров кроме ПСА и могу лишь догадываться, каким образом вообще можно строить гипотезы о том, что они в норме, а имеет место "ТОЛЬКО повышение эстрогена".

Обратился очно к андрологу в ЭНЦ. Первое же, что я услышал от него - это то, что по его мнению уровень тестостерона указывает на гипогонадизм, но для анализа ситуации и выбора дальнейшей тактики не хватает следующих анализов, которые и были сданы:

ХГЧ - результат <0.5 мМЕ/мл (референтный интервал <2)
АФП - результат 1.84 МЕ/мл (референтный интервал <= 5.8)
ГСПГ - 40,6 нмоль/л (референтный интервал 10-57)
ЛГ - 1.82 мМЕ/мл (референтный интервал 1.24-8.62)

Также рекомендованы и пройдены:
УЗИ грудных желез - без патологий, жировая гипертрофия (представлено жировым компонентом)
УЗИ простаты - незначительные диффузные изменения, размеры железы 2,8х4,3х3,4
УЗИ органов мошонки - патологических изменений яичек не выявлено, визуализируется киста придатка левого яичка диаметром 4мм.
УЗИ ПЧ - признаки веногенной дисфункции.


Вот теперь гипотезы об опухолевых процессах действительно аргументированно отброшены.


Поставленный диагноз: Е29.1 Гипофункция яичек

Рекомендовано:
1. Клостилбегит 50мг 1р/день, курс 10 дней с контролем уровня тестостерона до и после курса.
2. Сиалис 5мг


P.S.
Немного странно, что уважаемая аудитория оставила без внимания озвученный уровень тестостерона 8.42 (согласно пояснениям андролога значение показателя <12.1 Российская ассоциация эндокринологов расценивает как дефицит гормона - не знал).

Что ж, видимо, толстяков лечить не нужно или, как минимум, не интересно. Спасибо и на этом. Значит, будем приходить к врачу подготовленными - с оптимальным весом плюс желательно здоровыми.
Ответить с цитированием