Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 03.07.2019, 19:41
polysoft polysoft вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
polysoft *
для Dr.Vad:
Большое спасибо, доктор.

Собственно, озвученная Вами главная задача понятна, и ее активно решаю. За прошедшие 1.5 месяца уже сбросил 7.5 кг (строгая диета+активность) и останавливаться ни в коем случае не собираюсь. Темп взят, цель поставлена - меньше 100кг, в дальнейшем постараюсь довести до оптимальных 86.

Однако меня очень беспокоит то, что набор веса может быть не только причиной, но и следствием, если ему уже предшествовал гормональный дисбаланс (анализы на эстрадиол ранее не сдавал).

Предположим, сейчас я отбрасываю все эти второстепенные "копания глубже" и акцентируюсь только на снижении веса. В этом случае исключить фактор избыточного веса при повторном анализе будет возможно лишь несколько месяцев спустя (если оптимистично).

Следовательно, если гормональный дисбаланс был обусловлен, скажем, опухолевым процессом (наличие которого ничто вроде бы не мешает проверить сейчас, или я ошибаюсь?), то вместо поиска такового предполагается просто забыть о нем на продолжительное время? Опасаюсь, что если процесс имеет место и за это время продолжит развитие, то всё выкопанное позже, как Вы совершенно верно заметили,
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
пригодится для захоронения от печальных последствий вполне уже реальных болезней
. Чего бы очень не хотелось.

Возможно, я напрасно акцентируюсь на этом гипотетическом моменте - я же не специалист. На эту мысль меня навела очная консультация двух врачей, которая свелась к заключению "набор веса мог спровоцировать повышение эстрадиола, но могло быть и наоборот - повышенный эстрадиол спровоцировал набор веса и пошла цепная реакция".

Вот после вердикта "Вы не наш клиент - ищите андролога-эндокринолога" пришел на этот форум, не забывая о главной задаче и ни в коем случае не пытаясь уклониться от ее скорейшего решения.

Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
факторы риска развития диабета у мужчин с ожирением,
Собственно, исходя из этих опасений я и начинал обследование. Насколько понимаю, на данный момент вопрос о развитии диабета второго типа снят (см. результаты анализов в первом посте).

Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
также есть риск развития неалкоголького жирового гепатоза, который может уже дебютировать только повышением щелочной фосфатазы.
Могу ли я уже сейчас пройти какую-либо дополнительную диагностику для проверки этой гипотезы?
Спасибо.
Ответить с цитированием