Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 11.01.2011, 00:33
Iolants Iolants вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2011
Город: Днепропетровск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Iolants *
Цитата:
Сообщение от andreymaltsev Посмотреть сообщение
ИМХО, пытаться за короткое время постичь фармакодинамику и фармакокинетику лекарственных препаратов (коих множество), применяемых при проведении хирургической операции, пытаться постичь настолько, чтоб мочь на основании этих знаний самостоятельно принимать взвешенные решения - не есть прагматичный подход. На мой взгляд, целесообразнее найти грамотного специалиста, который будет вести беременность с учетом наличия экстрагенитально патологии, курировать саму эту патологию.
Если уж так интересно, информация о прохождении через плацентарный барьер обычно есть в аннотации к конкретным препаратам, в сети ее множество.
Ну да, легко сказать найти. Один профессор (гинеколог, зав.кафедрой) говорит - лучше не рисковать, прерывайте, разбирайтесь с желчным, а там - будете планировать.
В субботу ездил к хорошему специалисту в городе, который занимается лапароскопией, оперирует именно эту патологию.Он сказал, что оперировать, если что, не сможет, так как при той б-це, где он работает, нет роддома и вообще нужно разрешение гинекологов.Ещё он сказал, что наш желчный себя 100% проявит.
Сегодня нашел ещё одного специалиста, зав.кафедрой,хирурга при областной б-це, где есть роддом.Тот сказал, что может планово (под видом ургентно) прооперировать на 14-15 неделе,но он не может объяснить, как это отразится на ребенке.И вот это меня настораживает.Единственное, с учетом того, что постоянные боли и тяжесть в правом подреберье есть, он сказал, что риск осложнений во второй половине высокий и что тянуть до 3-го триместра не рекомендует.
Говорит, решать вам - рисковать намеренно или нет.
Спасибо, конечно, за потраченное время на нашу проблему.Но я не очень понял иронию по поводу фармакологии и фармакинетики.Мне как бы сама по себе фармакология не интересна.У нас - ситуация, с которой тянуть нельзя, Вы же сами понимаете.Я не праздно интересуюсь, просто не привык пускать жизненно важные вопросы на самотёк.

Комментарии к сообщению:
andreymaltsev одобрил(а): а я именно так понял Ваш вопрос про проходимость плацентарного барьера
Ответить с цитированием