Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 23.01.2019, 11:18
Samitin Samitin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Саратов
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 765 раз(а) за 691 сообщений
Samitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Novic Посмотреть сообщение
... питалась фермерским творогом в 1,8% и их же мягким сыром (я так понял тоже ежедневно)...
Вот это, наверное, зря. На фоне восполнения дефицита D при подозреваемом снижении экскреции кальция... Вполне логично могло усугубить гиперкальцемию.

Динамика ПТГ - ожидаема и, на мой взгляд, вполне хороша. При ликвидации дефицита D и немного более длительной экспозиции, может быть, и нормализуется (опять же, памятуем о возможных высоконормальных уровнях ПТГ при FHH).

Т.е. на данный момент хотелось бы видеть альбумин крови (м.б., он на твороге тоже повышен?) и - главное - кальций с креатинином мочи. Ежели отношение останется низким - все возможные негенетические данные будут в пользу FHH.

Что сейчас делать с кальцием и витамином D - не знаю. Рука тянется ограничить употребление кальция (было бы неплохо прикинуть суточное поступление на фоне молочной диеты) и отменить на какое-то время D, чтобы потом возобновить прием (может быть, в меньшей дозе с расчетом на более длительную экспозицию).

Комментарии к сообщению:
FilippovaYulia одобрил(а):
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием