Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 20.12.2009, 20:24
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от worm2009 Посмотреть сообщение
Я выложу УЗИ вечером, обязательно.

С таким обращаются в любой хирургич стационар к любому хирургу? А анализы на гистологию они обязательно отправляют на предмет паразитов или еще чего или только на онкологию и я должна обратить их внимание на это?
Да, гистологический анализ этого образования будет сделан обязательно. Если это дирофиляриоз, черви будут обнаружены сразу после операции - они выползут из этой фиброзной капсулы.
Цитата:
Это операция одного дня и под местным наркозом?
Да.
Цитата:
Если это паразит, то куда девается тот, кто родил яйцо этого паразита, т.е. источник? Как узнать сколько таких сюрпризов у меня там кроется?
Яиц у этого паразита нет, они живородящие. Взрослые черви, паразитирующие в кровеносных сосудах кошек и собак, отрождают в кровь микроскопически малых личинок. Эти личинки при кровососании попадают в комаров и впрыскиваются следующим хозяевам. При попадании в человека личинка дирофилярии увеличивается в размерах (это тонкие нитевидные черви длиной до 17 см), но не развивается в половозрелого червя. В организме они окружаются капсулой из соединительной ткани. В большинстве случаев эта капсула расположена подкожно на лице. Иногда встречаются мигрирующие формы, когда капсула может исчезать из-под кожи и уходить вглубь организма, иногда на месяцы. Именно поэтому, пока она у Вас видна под кожей, я рекомендую не тянуть с операцией. Как правило, в одном человеке не бывает больше одной или двух личинок. Если их две, они сидят в общей капсуле.
Цитата:
До или после опарации я как должна обезопасить дом и особенно ребенка, который со мной в тесном контакте, да и на грудном вскармливании?
Никак Вы не заразны
Цитата:
А как мне его не прозевать, пока я собираюсь в стационар? Вдруг исчезнет?
Поэтому не тяните с операцией.
Цитата:
В инете про это крайне мало инфо. Как это называется на английском или французском, почитаю.
Dirofilariasis
Цитата:
А после операции или до меня должны изолировать от общества (это ж нечастый и заразный случай) - вопрос свекрови
Живите спокойно, Вы не заразны.
Всё это касается дирофиляриоза, диагноз - не забудьте, - предположительный.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием