Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 19.12.2009, 23:15
worm2009 worm2009 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.12.2009
Город: Москва (или Канада)
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 69
worm2009 *
с кистой неясного генеза направили к паразитологам

Здравствуйте,

1. Возраст ж 32, 53 кг, живу в Москве.
2. Симпотомы: часто возникающие подкожные кисты на нижних конечностях, хирурги исключают все, связанное с венами-капиллярами, врачи УЗИ пожимают плечами и (пальцем в небо) это их слова направляют к паразитологам. На месте образования образуется синяк и шишка и синяк не проходят до 2х месяцев. Потом проходит бесследно.
Первая шишка появилась летом 2009 года, с ней направили к хирургу, чтобы исключить тромб и прочее. Исключили. УЗИ: подкожное округлое образование 8 на 6 мм, с толстыми средней эхогенности стенками толщиной 1,5мм и гипоэхоген внутр содержимым Д 3мм. С магистральными сосудами ноги непосредственно не соединяется, аваскулярное. Кожа над ним обычной структуры и толщины.

Не имею возможности пока сделать хирург операцию для биопсии и пр., тк кормлю грудью и не могу пропускать 1 или 2 кормления или сцеживаться.
3. Других ярких сбоев в организме нет. Можно еще причислить лопание сосуда и кожи (внезапно) на пальцах рук. Ноют мышцы (варикоза нет), болит голова очень часто (скалиоз грудного отдела, застой), головокружения, еще очень плохой запах открытой раны во рту (при удалении зубов), хотя воспаления хирурги исключали, сказали, что так пахнет кровь и это моя особенность.
4. Назначили коагулограмму и ОАК, УЗИ брюшн. полости (особенно печень).

Если это совсем даже не из Вашей области - гарантированно - обрадуйте меня пожалуйста. В экзотич страны не ездила лет 5. Была во Франции в мае 2009, пляжей не посещала, открытых ран не было, травм тоже.

Если это по Вашей части, скажите, пожалуйста, как правильно называется специалист, к которому надо обратиться и главное, куда и какие анализы сдать.

Спасибо.
Ответить с цитированием