Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 13.12.2008, 23:14
Manin Manin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 9
Manin *
Question Об антителах к хламидии.

Здравствуйте!
Вопрос достаточно уже обсуждался, но я не могу понять некоторых вещей ( а мне они покоя не дают!).
Я сдавала антитела к Chl.trachomatis:
IgA - результат 7.8 Ед/мл (референсный интервал 0.0 : 25.0)
IgG - результат 9.4 Ед/мл (референсный интервал 0.0 : 25.0)

Так вот, доктор, посмотрев на эти результаты (не один, а три), сказал, что всё в порядке и хламидии у меня нет. В соскобах (годом ранее) не находили их тоже.
Но, я одного не могу понять - так хоть немного антител, но есть - откуда они берутся?? Тем более, когда я читаю про то, что:

(С)"IgA - начинают вырабатываться со 2 недели от момента инфицирования.обнаружение в крови IgA к Chlamydia trachomatis позволяет поставить диагноз,выявление антихламидийных IgA — это признак острого воспалительного процесса, вызванного хламидиями

IgG - обнаружение антихламидийных IgG в крови независимо от их титра свидетельствует лишь о двух фактах:пациент болел хламидиозом и к моменту обследования излечился, или пациент какое-то время уже болеет хламидиозом"

Т.е. получается, что ведь не просто так эти антитела? И не могла же я самоисцелиться от них? Либо всё же их и не было? (год примерно до сдачи этого анализа антибиотики не употребляла точно, а то и больше).
Опять же из разнообразных источников узнала, что титр IgA должен быть равен "0". А IgG - держаться год после излечения от хламидий. Это так?
Просто я это к чему всё веду. Конечно, приятно, что вроде нет никаких инфекций и т.д., но не хочется, чтобы это было псевдоздоровьем! Я бы лучше сдала хоть 10 раз различные анализы, чтобы установить истину и тогда пролечиться уж! Тем более, что у меня бесплодие непонятное до конца.
Объясните, если можете - откуда берутся эти антитела? И особенно хочется знать о чём говорят в моём случае IgA, которого быть вообще не должно (как я понимаю).

Спасибо заранее!!
Ответить с цитированием