Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 13.01.2019, 13:46
lilith77 lilith77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Kirovohrad
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 28
lilith77 *
Здравствуйте, опять попыталась выяснить, что с суставами и дополнительно проверить, почему болит уже месяца 3 икроножная мышца правой ноги и вообще, часто крутит и тянет всю ногу (на попытку пожаловаться в предыдущий раз, было сказано, что скорее это связано с тазобедренными суставами) и не проходящие режуще-пекущие боли в районе кишечника. Месяца 2 назад появились, не сильные, но не проходят. Район ниже пупка справа и слева, иногда ближе к бокам. Насчет суставов в этот раз хирург сказал продолжать принимать то, что он мне прописал (- мовиксикам 1,5 в/м - №7
- траумель 2,2 в/м - №10
- мукосат 20 х 2р в/м - №15
- алфлутоп 10 х 2 р в/м - №15
- мовекс 1 т 3р
- "акулий хрящ" 1 т 3р (3 недели)
мазь випросал или суставит)
Я через день колю мовиксикам и тогда боль есть, но на нее можно не обращать внимание. Я в предыдущем сообщении писала о поставленном диагнозе ДАО к тому, что врач поставил такой диагноз и я не смогу доказать или попросить, что нужно его корректировать или менять, а к ревматологу в областной только по направлению - так не попадешь, да и была я там год назад. артрит не подтвердили и напрвили к эндокринологу)
Насчет болей в животе хирург отправил на узи брюшной полости (печень, желчный пузырь ,поджелудочная, селезенка, почки) и матки и придатков. Заключение узи - эхопризнаки хронического панкреатита и лейомионм матки (у меня 2 узла - я их наблюдаю регулярно). в желчном пристенно гиперэхогенное включение 2*1 мм. Стенки его не изменены. Конкрементов в просвете не выявлено.
Хирург сказал идти к геникологу с этими болями, хотя, кроме старых мим ничего на узи не увидели.
Я б хотела кищечник проверить, но мне его так никто и не посмотрел и не направил никуда. Стоит ли идти к гастроентнрологу?
Насчет икроножной мышцы пошла к терапевту. Выпросила направление на узи нижних конечностей насчет тромбоза (холестерин давно повышен. последний был чуть больше 7. и она мне сама дала направление на анализ б-2 микроглобулин (из-за моих жалоб на суставы) ноя в его описании не вижу показаний для его сдачи. с другой стороны, я не могу проигнорировать ее предписания, потому что она будет выписывать направление в областную или на другие исследования.
Еще терапевт направила к инфекционисту. Я обрадовалась, т.к. тут посоветовали тоже проверить, но я так и не разобралась какой именно анализ сдать (какие антитела). Инфекционист назначила сдат на ВИЧ (внезапно, но сдам, наверное, пусть будет), хламидмиоз (как и тут советовали), но еще боррелиоз и бруцеллез. Это недешево и надо ли?
Ответить с цитированием