Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 16.11.2009, 20:30
OlgaAzbel OlgaAzbel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Сибирь
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 9
OlgaAzbel *
Подробнее 4

Лакторея
Все анализы остались у маммолога. УЗИ хорошее, кажется даже мастопатии нет, в мазке сказали "ничего страшного". Закл.:секретирующие молочные железы. Прописала лечение, на вопрос о том, почему они секретируют, и нужно ли вообще лечиться - определенного ответа не дала. Я приняла решение не лечиться.

Иммунологи
По поводу эозинофилии - аллерго пробы не делала, т.к. не считаю необходимым (они ведь еще и не бесплатные), никогда в жизни аллергии не было, кроме как на пенициллин, после того, как полечили им в глубоком детстве в большой дозе. Была у 4-х иммунологов-аллергологов, у троих основное - аллерголог, одна из них заведующая кандидат мед. наук, они меня долго и подробно расспрашивали, про всевозможные проявления аллергии, одни сказали, что ее нет, другие - что аллергический компонент не исключен, но он не есть причина моего состояния. На фоне антигистаминных препаратов состояние не меняется.
По поводу эозинофилии как признака паразитоза - инфекционист не исключает, особенно с учетом того, как трудно их обнаружить, все время пишет "паразитоз?(учит эозинофилию)".
На антитела к хр. инфекциям ЦМВ IgM-0.9, IgG-0.2 к ВПГ IgM-0.55 IgG-0.3, на остальные инф. "отрицательно" делала в той лаборатории, где не пишут, сколько Ig. Иммунолог интерпретировала это, что ВПГ и ЦМВ я недавно заразилась и что надо лечить. Сказала, что, есть еще какая-то инфекция, вирусная, которая уже давно, и что периодически появляющееся "простудоподобное" состояние - это обострение, когда вирус выходит в кровь. Ежедневное мое состояние объяснила имунодефицитом и, кажется, хронической фазой инфекции. Лечение, сказала, все равно от всех вирусов. Д-з субфебрилитет на фоне активации вирусной инф., ВИД клинически.
Лечение: ликопид+циклоферон 2 курса, в перерыве энтеросгель +бифиформ. На фоне лечения простудоподобное состояние перестало появляться, Т-37.0-36.6., слабость при движении уменьшилась, невралгия прошла. Через некоторое время после оконч. лечения стало обратно ухудшаться.
После лечения сделала иммунограму (имуногр 1, сканир) IgG снижен, IgA- в той не помню, он по большинству и.г. снижен, CD3 CD8 повышены.
На хр. инфекц. повторно IgM ЦМВ -0.85 и ко всем остальным инфекциям соотношение - "острый" Ig выше,чем "хронический", и даже цифры примерно те же. Впоследствии несколько раз пересдавала картина такая же, к ЦМВ IgM еще 1 раз был 0.9.
Д-з: ВИД, хр. носительство ВПГ, ЦМВ, (это тогда когда сдала только на них, после того, как сдала на все, она вообще ничего не стала писать про носительство).
Назначали тактивин После 14 дневного курса инъекций проходят гастритные боли, по иммунограмме гуморальный иммунитет поднимается до нормы (имуногр. отсканир. подписано, что после тактивина), антитела к хр. инфекциям - соотношение меняется "хронический" становится "выше" чем острый; к ЦМВ и токсоплазме - под верхнюю границу отрицательного результата. 2 раза лечилась тактивином, оба раза такое было. После окончания лечения все меняется обратно: имунограмма, ИФА, гастрит. Предполагали, что такое количество и.г. врожденное; так это или нет - никто определенно не сказал.
Иммунолог пришла к выводу что и.г. поглощаются на какую-то слизистую, где длительное воспаление, я напомнила про гастродуоденит, но у нее сомнения т.к. язвы нет. (Хотя с другой стороны гастрит-то какой сильный).
Получается, что на антитела на инфекции из за гуморального иммунодефицита сдавать бесполезно в принципе, т.к. их слишком мало, чтобы подняться до (+) результата если инфекция есть? Особенно учитывая что к 2 инфекциям Ig под верхнюю границу, а к остальным ниже. И что такой иммунодефицит - результат гастрита? (хотя язвы нет, но гастрит-то какой...) Это все лично мои предположения (Поклонник умеренного консерватизма меня убъет! Из врачей ни "да", ни "нет" не ответил никто. Консультировалась на биофаке с иммунологом и микробиологом, доктором биол. наук (она не врач), та мою версию поддержала.

Вопрос:как можете прокомментировать вышесказанное, верны ли моя версия, если нет, то как по другому это все может это объясняться; как проверить, если ли нужно?

Кроме как после тактивина иммунограмма существенно не менялась.

Сдавала на авидность к ЦМВ и токсоплазме, результат - 0, но говорили, что если так давно болею, то уже химерные формы, поэтому не информативно.
Иммунолог предположила что хр инфекция все-таки есть т.к. иммунитет и общ состояние улучшается только на время лечения, там должна быть какая-то причина. Подозревала либо нейроинфекцию, типа ЦМВ т.к. есть нейропатия, или в ЖКТ т.к. помогают сорбенты (интоксикация). Или обе сразу.
Какие еще анализы сдать - она не знала, наугад назначала сначала циклоферон, потом изопринозин. Когда я не выздоровела от последнего, сказала, что больше не знает как меня вылечить.

продолжение следует
Ответить с цитированием