Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 07.04.2017, 11:56
maximik maximik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 10
maximik *
24.03 госпитализировали по скорой в ГКБ 13 Москвы в реанимацию, где находился до 06.04, далее переведен в травматологию, где лежит сейчас.
При госпитализации сделали рентген и КТ, сказали, что перелом таза в 4х местах, с небольшим смещением.
Держали в реанимации из-за тромбоза нижних конечностей (сейчас, как я понял врача, тромбоз есть, но показаний для реанимации нет)
Для операции показаний не видят, предлагают покой на дому на 3 месяца (лежачее положение, элементы ЛФК, дыхательные упражнения, что-то от тромбоза), полагают, что срастется, т.к. кусочки рядом расположены.
Сознание до сих пор не очень ясное, по-моему не осознает, что в больнице. Когда я пришел, разговаривал со мной как ни в чем не бывало, будто мы виделись 5 минут до этого. Собирался одеть штаны и уходить. Не ходит, может сам переворачиваться и приподниматься на кровати.

Сейчас предлагают выписать его в удобное нам время. Я сказал, что через неделю где-то - надо организовать пространство для леж. больного у бабушки.

Сегодня попробую получить детальную информацию и выложить (сами снимки, КТ, что ещё?)

Собственно, 2 вопроса:
1. Действительно ли ему сейчас лучше организовать уход дома, чем лежать в больнице?
2. В каких больницах/у кого (Москвы) стоит дополнительно проконсультироваться по поводу операции?

Спасибо.
Ответить с цитированием