Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 01.11.2016, 19:14
Volokitina Volokitina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2013
Город: Днепропетровск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
Volokitina *
Навязчивости и ПА

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь.Коротко о себе и проблеме. Пол женский, 26 лет, замужем, ребенку 2,5 года,нет хронических белезней и вредных привычек. Все проблемы начались после ссоры с мужем в 2012 году ( мы тогда на время расходились),в этот же период был момент что я очень сильно мужа приревновала к подруге. На фоне всего этого я очень сильно перенервничала (даже был нервный тик на глазу,но потом прошел). Через пару месяцев с мужем померились, всё нормализовалось,а с подружкой решили больше не общаться. После этого случая у меня начались панические атаки, они начали произходить буквально везде: в супермаркетах,в любых очередях, в местах больших скоплений людей,ещё я начала очень не доверчиво относиться к мужу,ещё когда вижу людей нежелательных то подкашуются ноги и садится голос очень сильно. Пыталась справляться сама,избегала не комфортных мест,пыталась применять аутотренинг. Потом у нас с мужем появился ребенок,и я начала себя плохо чувствовать уже и на детских площадках. Обратилась анонимным образом к психиатору,мне выписали эсцитам 20 мг и спитомин 1 мес). Я стала чувствовать себя очень хорошо,жизнь приобразилась и стала полноценной!!! Я перестала бояться ходить на улицу,гулять с ребенком,ходить в супермаркеты,даже пошла в тренажерный зал! Пила его 6 мес, после отмены припарата через 2 месяца начали лезть разные мысли в голову,прокручиваю разные конфликты давно минувшие,разные ситуации стресовые, появилась тревожность постоянная,думаю по сто раз в день если б я сделала так а не так и т.д. Рисую себе картины в голове что будет если я встречу бывшую подругу, или вдруг муж пойдет на лево,всё в таком роде. Пару раз уже были панические атаки. И ребенка в сад стало тяжело водить. Поехала опять к врачу,выписали мне сонопакс (от новязчивости) , пью 2р/по 10 мг уже неделю, лучше не становиться,есть небольшая слезливость. Следующий приём сказала не раньше чем через месяц. Очень прошу подскажите что делать дальше,продолжать ли приём или опять на АД переходить? Если это депрессия, то почему крутятся одни и теже мысли в голове? Спасибо
Ответить с цитированием