Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 25.06.2009, 18:59
Chemist Chemist вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) за 14 сообщений
Chemist этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вообщем сегодня провели первый сеанс ЛК. Поделюсь информаций, которая наверняка не будет одобрена местными докторами
Будет еще три сеанса, т.е. по два сеанса на каждый глаз.
Сегодня сделано:
Ограничительная ЛК:
- зон ПХРД в верхних и нижних отделах в 3-4 ряда
- по периферическому краю ПХРД в верхних отделах в 4 ряда
Д (или D)=200 Mi (мне кажется микрон), ex=0,1 c; Д до 180 MW, N680
Т.е. за один раз было поставлено 680 коагулянтов и надо будет делать еще. Это меня смущает, т.к. вроде бы цифры значительные для ограничительной ЛК. Ну я уж не знаю, доверился врачу и надеюсь что она знает почему и зачем так делает. По крайне мере клиника специализируется на проблемах заднего отдела глаза.
Теперь по самой процедуре. Я не знаю почему, но разница просто огромная, между тем насколько мне было не комфортно просто при осмотре в первой клинике и самой процедуре во второй.
По-первых перед тем как поставить линзу Гольдмана мне закапали анестетик. Во-вторых свет был совсем не такой яркий. Т.е. при осмотре в первой клинике мне настолько сильно светила в глаз щелевая лампа (наверное она) что у меня реально мозг разрывало. Сегодня даже близко такого не было. Свет был значительно менее ярким. Процедуру сложно назвать приятной, но более чем терпимая.
Так же доктор сказала что при моих повреждениях сетчаки она бы не рекомендовала делать Ласик. Вроде как известны случаи когда операции (видимо когда микрокератом снимают) провоцировали сильные отслоения сетчатки. Там правда не понятно, были ли другие факторы, но как-то так.
И в моем случае не стоит делать такую провокацию, хотя по ее словам она делает ЛК с запасом. Так что если ей верить, ласик для меня закрыт.
Ответить с цитированием