Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 16.10.2019, 10:33
Polinovka Polinovka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.03.2010
Город: Уфа
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Polinovka *
Радмила Руслановна, день добрый! Спасибо за Ваше внимание к моей теме. Постараюсь ответить на ВАши вопросы подробно и правдиво...

1. Девочка всегда играла со сверстниками неохотно, несколько боязливо. С сестрой играть более спокойно и предсказуемо, всегда можно сказать "мне так не нравится" или "давай играть так", а другим сказать так боязно... Девочка робкая, боязливая+есть проблемы с ножками (быстро бегать не может), поэтому боится играть в какие то подвижные игры на улице...

Редко-редко, когда выходит на улицу без сестры с бабушкой, может крутиться на площадке и стараться попасть на глаза/под ноги другим детям, чтобы ее позвали в игру, сама никогда первая не подойдет и не предложит поиграть... При этом мама/бабушка должны быть в зоне видимости...
Соревновательные игры (кто первый добежит, залезет и т.п.) не любит и даже, на мой взгляд, боится...

2. Испытывает страх и не заходит в кабинет, где сидят дети без взрослых, будет ждать с бабушкой в коридоре, пока не придет педагог... если на занятии педагогу нужно выйти из класса ненадолго, то бежит за ним... боится, что по окончании занятий бабушка задержится и ей придется одной ждать...
Чего конкретно боится не говорит, на вопрос "что же может там случится" долго думает и говорит "ну а все-таки"...

3. Ребенок "изнеженный" - так сказали в детском саду. Да, она робкая, боязливая, не любит криков (взрослых и детей), шумных сборищ, толпы. Рассказывала когда ходила в садик, что "ее мишка из пластилина получился лучше всех, потому что воспитатель ругала других детей и она очень старалась, чтобы ее не ругали тоже"...

4. Живем мы втроем. с их папой перестали жить вместе еще до рождения младшей дочери, до ее трех лет он как то появлялся в нашей жизни, помогал, после ее трех лет - как отрезало, пропал напрочь.

Я работаю, детей вижу только поздно вечером по будням и в выходные...

Любим гулять вместе, когда сидела в декрете любили рукодельничать вместе...

Старшая (10 лет) тоже очень неохотно играет с другими детьми, говорит "неинтересно", в садик ходила, но не любила...особенно свободное время, когда надо было самим себя занять...

Помогает нам моя мама... Она считает, что надо детей заставлять играть с другими детьми, надо быть как все, если все сидят, то и ты сиди... "хватит нянчиться: если не хочет сидеть с детками в классе, то не буду водить на занятия", как же потом будут жить...

Да, наверное это важно: спим вместе, ребенок не хочет спать на отдельной кровати, боится, даже ночью иногда просыпается и рукой/голосом проверяет, что я рядом...

Я сама сейчас не общительная: просто посидеть на лавочке и поболтать ни о чем - нет ни времени, ни желания...Все думы/заботы: как все успеть, на что купить, как оплатить кружок...

Личной жизни нет, да и не хочу ее...
Ответить с цитированием