Тема: Тревога
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 27.12.2018, 15:38
vkalugina vkalugina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 8
vkalugina этот участник положительно характеризуется на форуме
Тревога

Здравствуйте. Страдаю тревожным расстройством с 2013 года. Первый раз оно возникло после принятия алкоголя. Утром проснулась, подумала что у меня такое похмельное состояние. Был страх, не могла уснуть, просто лежала, практически ничего не ела. Потом постепенно всё прошло. Но при этом как-то стало трудно куда-то ходить-в гости, в кафе, всё это сопровождалось волнением. В итоге тревога стала моим частым спутником. Родители думали, что я придумываю. Я так прожила год, пока не сказала маме, что хочу, чтобы меня сбила машина, потому что сил так жить нет. Нашли психиатра, он назначил Паксил в дозе 20мг. Параллельно ходила к нему на беседы. Пропила данный препарат год, слезла с него хорошо. Второй раз меня накрыло тревогой и депрессией опять после алкоголя. Но тут я даже не вставала, лежала, ничего не ела. Потом приехала мама, мне стало лучше. Через месяц проснулась ночью с тошнотой, и тут же началось паническая атака, которая переросла в то же состояние. В итоге опять начала пить Паксил, параллельно ходила к психологу, сама читала книги. Пропила Паксил опять где-то год, слезала уже тяжеловато. Потом беременность, роды, декрет. И в этом году летом меня ночью опять накрыла паническая атака с переходом в тревогу. Пыталась вылезти сама, уехала вместе с ребёнком к родителям. Но в итоге, ничего не получилось, делала всё на автомате, ничего не радовало, каждую ночь просыпалась в панике, плохой сон. Начала опять пить Паксил. Стало лучше, но всё равно накатывают панические атаки, от которых я отхожу по 2-7 дней, в эти дни усиливается тревога, плохой сон. Да и периодически неспокойно мне , переживаю, что опять начнётся паническая атака. Пью Паксил в дозе 20мг 6ой месяц, третий день увеличила дозу до 30мг. Может ли быть, что просто я привыкла к данному препарату, и он перестал помогать в полном объёме? В прошлые разы такого не было. Сейчас ещё и ситуации дома не очень благоприятные. Если менять препарат, то на какой? Надо ли что-то пить дополнительно? Сейчас занимаюсь над собой, но пока плохо получается, тяжело в моменты тревоги. Постоянно ходить на психотерапии нет финансовой возможности. Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием