Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.12.2018, 15:06
Kaila Kaila вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.12.2018
Город: Сургут
Сообщений: 2
Kaila *
Навязчивые мысли

Для начала, немного расскажу о себе.
Можете называть меня Кайла.
Мне 17 лет, сейчас учусь в 11 классе. Когда закончу школу, думаю поступить в университет, но пока что, я не определилась со специальностью.
В 13 лет я испытала депрессию, которая длилась на протяжении 3х лет. Сейчас, я не знаю, есть она у меня или нет, потому, что мое состояние по прежнему непонятное. Переходный возраст у меня был тяжёлый, не люблю вспоминать то время, сразу становится не приятно на душе. Появлялись навязчивые мысли о суициде и я очень хотела это сделать, т.к. я не видела смысла в жизни, меня ничего не радовало и я была уже серьезно настроена на этот шаг. Сейчас, когда это вспоминаю, мне становится страшно. А что, если бы я действительно это совершила- убила бы себя?
Сейчас мысли о смерти меня не покидают до сих пор. Правда кое что поменялось... Я не думаю о том, чтобы самой оборвать себе жизнь, а наоборот, появляются мысли, чтобы со мной что то случилось случайно. Или чтобы меня машина сбила или на меня напали... Немного странно, да? А может и вовсе не странно, а страшно. Иногда думаю, что у меня просто что то не впорядке с головой. Я часто думаю о том, что нужно что то сделать, чтобы после смерти меня помнили и чтобы моя смерть наступила очень скоро, примерно через год-два два, а может даже через месяц. Как я сама вижу, жизнь меня почти не радует, у меня очень много страхов, которые не дают мне спокойно и счастливо жить. Навязчивые мысли и страхи атакуют меня очень часто. Моя проблема в том, что я часто думаю, что может что то произойти с моими родными и близкими людьми, после чего, я не могу найти себе места от страха, а навязчивые мысли не получается ничем заглушить. Например, мой парень сейчас лежит в больнице на обследовании, подозрения что у него что то с сердцем и с печенью. Так в голову лезут бредовые мысли ,( а что если он.......) Страшно это произносить, а вот думается это постоянно. Боюсь, что у него что то найдут, каков будет диагноз, на сколько серьезно? А вдруг серьезно? И всякое такое. Потом у меня начинается паника, я начинаю плакать. Боюсь, что я могу просто даже из за этих мыслей навлечь на родных беду.
Ответить с цитированием