Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 07.02.2014, 13:46
Nata35 Nata35 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2013
Город: Луганск
Сообщений: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nata35 *
Цитата:
Я правильно понимаю, что все действия Вы готовы делать только для кого-то?
Наоборот, для себя надоело. Как бы объяснить... Ответственность за свою жизнь несу я самостоятельно - следить за здоровьем, одеваться, обуваться, планировать бюджет и т.д. все это делается, но значение обесценилось. То есть я делаю это на автомате, не получая от новой прически или пары сапог (условно говоря) никакого удовольствия. Я хожу в спортзал, потому что так надо и чтоб не болела спина, я хожу на работу, потому что надо купить продукты и заплатить за квартиру, я хожу в парикмахерскую, потому что надо выглядеть не бомжом и дальше по списку, но все это на автомате, по инерции.
Нет семьи, нет смысла в жизни, все остальное теряется на фоне отсутствия самого главного. Конечно, виновата во всем я, иначе б не искала психологической помощи, а говорила, что это "вася виноват, что у меня не сложилось" или "из-за маши у меня того-то нет" и т.д. Но как настроить мозги на нужный лад, я не знаю. Допустим, карма (или как это называется) у меня такая - не завести семью и детей, то как с этим жить? Как изыскать в себе резервы, чтобы мыслить позитивно и даже в такой ситуации находить интересы в жизни? Я дошла до такого, что чувствуя себя ущербной, присутствуя при разговорах о мужьях, детях и семейных делах, как-будто изгой, которому места нигде нет.
Ответить с цитированием